На Ставрополье в 2023 году более 300 многодетных мам вышли на досрочную пенсию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
На Ставрополье в 2023 году более 300 многодетных мам вышли на досрочную пенсию

На Ставрополье в 2023 году более 300 многодетных мам вышли на досрочную пенсию

5 марта 2024
10:47

В текущем году таким правом воспользовались еще 56 женщин.

Господдержка распространяется на тех женщин, у которых есть трое детей. Они могут выйти на пенсию в 57 лет. Если же у матери четыре ребенка, то право возникает в 56 лет. Пять и более детей позволяет уйти на заслуженный отдых в 50 лет.

Важно помнить, что для досрочного выхода на пенсию многодетным женщинам необходимо иметь 15 лет страхового стажа. Кроме того, важно, чтобы у гражданок было определенное количество пенсионных коэффициентов. В  2024 году такой показатель равняется 28,2. Также необходимо воспитывать детей до восьми лет. Под программу попадают и матери, которые усыновили детей.

Узнать о сформированных пенсионных правах граждане могут, заказав выписку из индивидуального лицевого счета на портале Госуслуг, лично в клиентской службе СФР или в ближайшем офисе МФЦ.

Ранее сообщалось, что об увлечениях многодетных Жмайловых в Год семьи рассказал глава Невинномысска.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля