На Ставрополье в Год Защитника Отечества создадут мемориалы в честь бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье в Год Защитника Отечества создадут мемориалы в честь бойцов СВО

На Ставрополье в Год Защитника Отечества создадут мемориалы в честь бойцов СВО

27 декабря 2024
11:42

Памятные места с монументами оборудуют по инициативе губернатора в каждой территории. Типовой эскиз выбрали сами жители.

Сегодня, 26 декабря глава региона в своем тг-канале сообщил результаты голосования по выбору проекта мемориала в память об участниках СВО.

-  Спасибо всем, кто выразил свое мнение. Вопрос действительно важный: памятные точки появятся во всех территориях Ставрополья. Они станут местом, куда люди будут приходить, чтобы поклониться героям, которые встали на защиту Родины, - отметил Владимир Владимиров.

Большинство участников опроса остановились на первом варианте. Его смогут использовать города и округа, которые не имеют возможности предложить собственное решение по памятнику. Если же идея есть, что она будет вынесена на рассмотрение  для утверждения специальной комиссией при МинЖКХ региона.

 - 2025 год по инициативе Президента в России объявлен Годом Защитника Отечества. Поэтому до конца февраля главам территорий нужно определить места, где будут созданы мемориалы. Затем приступим к их обустройству, - сообщил губернатор.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о вручении новогодних подарков ученикам подшефных городу школ в ЛНР.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году Центр предпринимательства Ставрополя провел 2 тысячи консультаций

В краевой столице представителям бизнес-сообщества активно помогают специалисты Городского центра предпринимательства. Он расположен  на улице Ленина, 301.

12 января

Уровень ввода в строй жилья по итогам 2025 года в Ставрополе значительно вырос

В данной отрасли экономики особый акцент сделан на безопасность ИЖС и комплексное развитие территорий.

12 января

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января