На Ставрополье в Год Защитника Отечества создадут мемориалы в честь бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье в Год Защитника Отечества создадут мемориалы в честь бойцов СВО

На Ставрополье в Год Защитника Отечества создадут мемориалы в честь бойцов СВО

27 декабря 2024
11:42

Памятные места с монументами оборудуют по инициативе губернатора в каждой территории. Типовой эскиз выбрали сами жители.

Сегодня, 26 декабря глава региона в своем тг-канале сообщил результаты голосования по выбору проекта мемориала в память об участниках СВО.

-  Спасибо всем, кто выразил свое мнение. Вопрос действительно важный: памятные точки появятся во всех территориях Ставрополья. Они станут местом, куда люди будут приходить, чтобы поклониться героям, которые встали на защиту Родины, - отметил Владимир Владимиров.

Большинство участников опроса остановились на первом варианте. Его смогут использовать города и округа, которые не имеют возможности предложить собственное решение по памятнику. Если же идея есть, что она будет вынесена на рассмотрение  для утверждения специальной комиссией при МинЖКХ региона.

 - 2025 год по инициативе Президента в России объявлен Годом Защитника Отечества. Поэтому до конца февраля главам территорий нужно определить места, где будут созданы мемориалы. Затем приступим к их обустройству, - сообщил губернатор.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о вручении новогодних подарков ученикам подшефных городу школ в ЛНР.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая