На Ставрополье в полтора раза увеличилось производство тепличных огурцов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсельхоз СК
На Ставрополье в полтора раза увеличилось производство тепличных огурцов

На Ставрополье в полтора раза увеличилось производство тепличных огурцов

2 сентября
19:20

В целом же урожай парниковых овощей составил более 83 тысяч тонн.

По данным краевого аграрного ведомства, с начала 2025 года в Ставропольском крае было собрано 28,2 тыс. тонн огурцов, что на 47% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий урожай тепличных овощей превысил 83 тыс. тонн.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева подчеркнула, что выращивание овощей в защищенном грунте является ключевым направлением регионального агропромышленного комплекса. В крае функционируют семь современных тепличных комплексов с общей площадью 219,8 га, обеспечивая население свежими овощами в течение всего года. Основные производственные мощности сконцентрированы в Предгорном, Изобильненском и Кировском округах. Собранная продукция направляется в торговые сети как края, так и других регионов.

Тепличные хозяйства Ставропольского края постоянно увеличивают объемы производства, чему способствует государственная поддержка. В текущем году в рамках краевой программы «Развитие сельского хозяйства» на эти цели выделено около 65,6 млн рублей из регионального и федерального бюджетов.

Губернатор Владимиров неоднократно подчеркивал стратегическую значимость развития овощеводства для агропромышленного комплекса Ставропольского края.

Читайте также:

В Предгорье с января вырастили 15 тонн вешенок.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 10 млн рублей в поселке Мирном откроют новый фельдшерско-акушерский пункт

Открытие нового ФАПа – важный шаг в обеспечении жителей сельской местности современной и доступной медицинской помощью.

22 октября

Новая платформа «Цифробанк» поможет в поиске успешных практик на Ставрополье

Раздел «Цифрогид.РФ» предоставляет информацию об ответственных лицах за цифровую трансформацию в каждом субъекте РФ.

22 октября

Суд рассмотрит уголовное дело о нападении на полицию на кладбище в Зеленокумске

Сотрудникам правоохранительным органов прошедшей весной были причинены телесные повреждения.

22 октября

Учитель из села Левокумского победил во II Национальном конкурсе профмастерства

Как рассказали в администрации округа, педагог активно и успешно участвует в различных состязаниях профессионального мастерства на разных уровнях.

22 октября