На Ставрополье выбрали женщину года в социальной сфере | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты края
На Ставрополье выбрали женщину года в социальной сфере

На Ставрополье выбрали женщину года в социальной сфере

18 марта 2025
18:00

Соответствующий конкурс в 30 раз прошел в Пятигорске. Об этом сообщает минтруда и соцзащиты края.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в Ставропольском крае сформирована эффективная система социального обслуживания, которая позволяет оперативно предоставлять услуги гражданам старшего поколения.

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Пятигорска работает Лариса Полякова, которая уже почти 25 лет помогает людям. Она начинала свою карьеру в качестве специалиста по социальной работе, а затем стала руководителем отделения в посёлке Нижнеподкумском. В семье Поляковых двое сыновей, которые подарили родителям четырёх внучек, самой младшей из которых всего три месяца.

«Если бы меня спросили, скольким людям я помогла, я бы не смогла ответить, только развела бы руками. В нашей работе важны не цифры, а судьбы людей, которые не делятся на малообеспеченных и малоимущих, одиноких и неблагополучных. Наша цель — сделать жизнь наших подопечных лучше, комфортнее и придать им уверенность в завтрашнем дне», — поделилась Лариса Полякова.

В крае создана гибкая система социального обслуживания, которая позволяет оперативно решать вопросы предоставления услуг гражданам старшего поколения в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе у продавщицы при приёме товара украли телефон

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель станицы Зольской с судимостью, которого доставили в отдел для разбирательства. Мужчина признал свою вину.

6 февраля

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля