На Ставрополье за лето зарегистрировали свыше 5 тысяч браков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье за лето зарегистрировали свыше 5 тысяч браков

На Ставрополье за лето зарегистрировали свыше 5 тысяч браков

18 сентября 2025
22:05

Об этом рассказали в Управлении ЗАГС Ставропольского края, подчеркнув, что большинство церемоний бракосочетания прошло в Ставрополе, Пятигорске и Михайловске.

Ставропольские молодожены отдавали предпочтение проведению торжественных церемоний на открытом воздухе. Наибольшей популярностью пользовались «Беседка счастья» у отдела ЗАГС по городу Ставрополю, «Аллея любви» в Железноводске, а также сквер, прилегающий к отделу ЗАГС, в Пятигорске.

В 2025 году 57% пар вступали в брак впервые. Многие молодожены выбирали дни с повторяющимися сочетаниями цифр, и одной из востребованных дат стало 25.07.2025. Всего в летний период этого года в «красивые» даты было зарегистрировано свыше 800 браков.

Для молодоженов, желающих заключить брак этой осенью, Управление ЗАГС Ставропольского края составило подборку «красивых» дат: 25.09.2025, 10.10.2025, 25.10.2025, 11.11.2025, 25.11.2025.

Также в ведомстве напоминают о том, что минимальный срок подачи заявления составляет месяц, а максимальный – год. В некоторых случаях этот срок может быть уменьшен из-за особых обстоятельств, например, беременности.

Читайте также:

На Ставрополье в этом году 732 многодетные женщины вышли досрочно на пенсию.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах задержали водителя, уехавшего после ДТП с двумя пешеходами

В действиях водителя усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Материалы дела переданы в суд для вынесения решения. Наказание по этой статье может включать лишение прав на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

12 сентября

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября