На Ставрополье заработал медиацентр «Выборы-2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора и правительства края
На Ставрополье заработал медиацентр «Выборы-2024»

На Ставрополье заработал медиацентр «Выборы-2024»

15 марта 2024
11:29

Объект начал свою работу на базе СКФУ. Одним из первых гостей площадки стал губернатор Владимир Владимиров.

«Мы видим, что много молодых людей участвует в выборах Президента. В том числе, участников специальной военной операции, которые пораньше пришли на участки, чтобы отдать свой голос. Я не сомневаюсь, что в этих выборах будет участвовать намного больше молодых людей, чем раньше», – отметил глава региона.

Владимир Владимиров также рассказал, что он проголосовал, придя на выборы всей семьей. Через несколько лет сын губернатора будет впервые принимать участие в голосовании. Поэтому он должен уже сейчас понимать основы государственности.

Медиацентр «Выборы-2024» в дни проведения выборов Президента России выступает площадкой для получения официальной информации о ходе голосования в крае. Также именно отсюда идет информирование о работе Центра общественного наблюдения.  Запланированы брифинги и пресс-конференций с участием экспертов и лидеров общественного мнения.

Ранее сообщалось, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко проголосовал на выборах.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня