На строительство отелей и санаториев на Ставрополье привлекут около 31 млрд руб | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

На строительство отелей и санаториев на Ставрополье привлекут около 31 млрд руб

12 апреля 2024
11:58

В крае реализуют президентские программы по туризму. Об этом сообщают краевые власти.

Ставропольский край является активным участником программы льготного кредитования с 2021 года. Сейчас в регионе реализован инвестпроект «Строительство семейных апартаментов» на 32 номера в Железноводске. Скоро закончится строительство санаторно-курортного комплекса в Кисловодске на 270 номеров. Общее количество отдыхающих составит 540 человек.

Всего Ставропольский края отправил 11 инвестпроектов по госпрограммам. В них приняли участие 10 потенциальных заемщиков.

- Ставропольский край - в тройке лидеров среди российских регионов по количеству поддержанных заемщиков. Объем инвестиций по одобренным в этом году проектам составит около 31 млрд рублей, из которых более 22 млрд будут привлечены бизнесом в виде льготных кредитов», - рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Программа льготного кредитования на Ставрополье позволит ускорить строительство современных средств размещения. Также будет поддержана инвестиционная активность, тем самым туризм станет выгодным для вложений.

Читайте также:

На Ставрополье с начала года имена сменили 663 человека.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября