На СВО в медицинскую роту из Ставропольского края отправили маскировочную сеть | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото РИАЦ СК
На СВО в медицинскую роту из Ставропольского края отправили маскировочную сеть

На СВО в медицинскую роту из Ставропольского края отправили маскировочную сеть

18 февраля
13:37

Средства для приобретения оснащения для военнослужащих в зоне передовой собирают в том числе Региональный информационно-аналитический центр и Региональный расчетный центр совместно с министерством ЖКХ Ставрополья.

Ведомства наладили канал для отправки посылок и гуманитарных грузов.  Среди последних отправлений - защитная маскировочная сеть, которую сплели учащиеся 9 гимназии города Ставрополя для бойцов медицинской роты 65 отдельного десантно-штурмового батальона.

Школьники гимназии трудились под руководством замдиректора по воспитательной работе Аллы Кравцовой. Ребята постоянно принимают участие в волонтёрской деятельности, они уже сплели около десятка маскировочных сетей для разных сезонов.

Кроме того, волонтёры помогают комплектовать полевые военные госпитали оборудованием и бытовыми приборами. Также в зону боевого соприкосновения направляют инструменты для строительства укрытий,  оборудование для обогрева в полевых условиях.

Инициаторы проекта «Вставай страна огромная!» собирают и отправляют военнослужащим нужные вещи, которые помогают им выполнять поставленные перед бойцами задачи.

Читайте также:

В регионе запустили кадровую программу «Герои Ставрополья».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Верблюд проявил невиданную нежность к невесте в зоопарке парка Победы Ставрополя

Это позволяет надеяться, что верблюдов в этом просторном вольере станет куда больше.

1 июня

Юные таланты Левокумья стали лучшими на всероссийском фестивале в Железноводске

На конкурсе ансамбль был представлен двумя возрастными группами: младшей и старшей.

1 июня

На проспекте Кулакова в Ставрополе в утреннем тройном ДТП пострадали пожилые люди

По факту автоаварии проводится проверка, детальные обстоятельства происшествия уточняются.

1 июня

В хуторе Андреевском отремонтируют Дом культуры за 2,7 миллиона рублей

Впереди предстоит ремонт зрительного зала, сцены, отмостков и замена водосточной системы.

1 июня