Средства для приобретения оснащения для военнослужащих в зоне передовой собирают в том числе Региональный информационно-аналитический центр и Региональный расчетный центр совместно с министерством ЖКХ Ставрополья.
Ведомства наладили канал для отправки посылок и гуманитарных грузов. Среди последних отправлений - защитная маскировочная сеть, которую сплели учащиеся 9 гимназии города Ставрополя для бойцов медицинской роты 65 отдельного десантно-штурмового батальона.
Школьники гимназии трудились под руководством замдиректора по воспитательной работе Аллы Кравцовой. Ребята постоянно принимают участие в волонтёрской деятельности, они уже сплели около десятка маскировочных сетей для разных сезонов.
Кроме того, волонтёры помогают комплектовать полевые военные госпитали оборудованием и бытовыми приборами. Также в зону боевого соприкосновения направляют инструменты для строительства укрытий, оборудование для обогрева в полевых условиях.
Инициаторы проекта «Вставай страна огромная!» собирают и отправляют военнослужащим нужные вещи, которые помогают им выполнять поставленные перед бойцами задачи.
Читайте также:
В регионе запустили кадровую программу «Герои Ставрополья».