На Всемирном фестивале молодежи работают волонтеры из Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото оргкомитета фестиваля
На Всемирном фестивале молодежи работают волонтеры из Ставрополья

На Всемирном фестивале молодежи работают волонтеры из Ставрополья

4 марта 2024
13:04

В ставропольской делегации 135 молодых людей из нашего края – деятели культуры, спортсмены, ученые. Кроме них, гостям фестиваля помогают ставропольских 80 волонтеров.

Напомним, фестиваль открылся 1 марта. В Сочи приехала молодежь  из 183 стран, всего около 20 тысяч человек. Для участников подготовлена масштабная программа с лекциями, встречами с интересными людьми, мастер-классами, концертами, спортивными соревнованиями и многим другим.

После окончания фестиваля (закрытие намечено на 7 марта) в субъектах Федерации откроются региональные недели. Пройдет она и в Ставропольском крае, основные мероприятия запланированы на территории Кавказских Минеральных Вод.

- Ставрополье в рамках региональной недели готово на деле доказать гостям, что так и есть. Мы познакомим гостей с Кавказскими Минеральными Водами, расскажем о нашей истории и обычаях. Они увидят, что здесь живут открытые и дружелюбные люди, которые дорожат своей культурой и чтут память предков. Уверен, это будет ярко, - отметил губернатор региона Владимир Владимиров.

А 8 марта музей «Россия – моя история» приглашает всех на семейный фестиваль «Весеннее настроение».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября