На Всероссийской ярмарке предпенсионер из Михайловска нашел работу по душе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
На Всероссийской ярмарке предпенсионер из Михайловска нашел работу по душе

На Всероссийской ярмарке предпенсионер из Михайловска нашел работу по душе

24 марта
18:40

Ставропольский край сейчас активно готовится к традиционной Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет в два этапа. Масштабное мероприятие организуют в рамках нацпроекта «Кадры».

Как пояснили  краевом министерстве социальной защиты населения, региональный этап запланирован на 18 апреля, а федеральный - 27 июня. Ярмарка объединит на одной площадке более 800 работодателей и порядка 50 тысяч соискателей.

Подобное мероприятие не первый год помогает сотням жителей края устроиться на работу, а благодаря адресной работе кадровых центров трудоустраиваются также граждане предпенсионного и пенсионного возраста.

Яркий пример – история 60-летнего жителя Михайловска Евгения Масленникова. Весной прошлого года он лишился работы. В таком возрасте найти новую весьма проблематично, не смотря на то, что силы еще есть и принести пользу желание тоже.

В Центре занятости населения Михайловска мужчине посоветовали посетить Всероссийскую ярмарку трудоустройства. На этой площадке традиционно ведущие работодатели края предлагают самые разные вакансии. Евгений послушал совет и не прогадал. Рассмотрев несколько подходящих вариантов, он выбрал электротехническую компанию, куда устроился электрогазосварщиком.

- Новая работа пришлась по душе! Нравится коллектив, устраивает график, зарплата достойная, - прокомментировал Евгений Масленников.

В ведомстве отметили, что по итогам прошлого года на Ставрополье благодаря работе краевых кадровых центров на новую работу вышли  252 пенсионера.

Читайте также:

Остатки маткапитала в сумме менее 10 тысяч рублей можно получить в виде единовременной выплаты.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гострудинспекция восстановила права 8 работников в Новоалександровском округе

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступило обращение о том, что организация в Новоалександровском районе уклоняется от уплаты налогов и занижает оплату труда сотрудникам.

25 октября

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября

Комсомольский пруд в Ставрополе подготовят к зиме

Одно из самых любимых горожанами мест отдыха начали готовить к холодам. Подготовительные работы проведут как в самом водоеме, так и на прилегающей территории.

25 октября

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября