На Всероссийской ярмарке предпенсионер из Михайловска нашел работу по душе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
На Всероссийской ярмарке предпенсионер из Михайловска нашел работу по душе

На Всероссийской ярмарке предпенсионер из Михайловска нашел работу по душе

24 марта 2025
18:40

Ставропольский край сейчас активно готовится к традиционной Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет в два этапа. Масштабное мероприятие организуют в рамках нацпроекта «Кадры».

Как пояснили  краевом министерстве социальной защиты населения, региональный этап запланирован на 18 апреля, а федеральный - 27 июня. Ярмарка объединит на одной площадке более 800 работодателей и порядка 50 тысяч соискателей.

Подобное мероприятие не первый год помогает сотням жителей края устроиться на работу, а благодаря адресной работе кадровых центров трудоустраиваются также граждане предпенсионного и пенсионного возраста.

Яркий пример – история 60-летнего жителя Михайловска Евгения Масленникова. Весной прошлого года он лишился работы. В таком возрасте найти новую весьма проблематично, не смотря на то, что силы еще есть и принести пользу желание тоже.

В Центре занятости населения Михайловска мужчине посоветовали посетить Всероссийскую ярмарку трудоустройства. На этой площадке традиционно ведущие работодатели края предлагают самые разные вакансии. Евгений послушал совет и не прогадал. Рассмотрев несколько подходящих вариантов, он выбрал электротехническую компанию, куда устроился электрогазосварщиком.

- Новая работа пришлась по душе! Нравится коллектив, устраивает график, зарплата достойная, - прокомментировал Евгений Масленников.

В ведомстве отметили, что по итогам прошлого года на Ставрополье благодаря работе краевых кадровых центров на новую работу вышли  252 пенсионера.

Читайте также:

Остатки маткапитала в сумме менее 10 тысяч рублей можно получить в виде единовременной выплаты.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несвоевременный ответ Ставропольского фонда капремонта стоил 5 тысяч рублей

За игнорирование обращения по вопросу ремонта крыши многоквартирного дома в Михайловске зам гендиректора был оштрафован

14 января

На Ставрополье начала работать новая схема по обращению с отходами

Обновление схемы происходит в системе учёта твёрдых коммунальных отходов, которую ведёт публично-правовая компания «Российский экологический оператор». Сейчас собраны данные от владельцев и организаций, занимающихся обращением с ТКО, о действующих и планируемых объектах. Региональные операторы предоставили информацию о местах образования отходов. Также к работе присоединились местные органы власти, ответственные за организацию контейнерных площадок.

14 января

Выпускникам медиашколы «PRo СМИ» в Ставрополе вручили дипломы

В Ставрополе подвели итоги очередного этапа работы медиашколы «PRo СМИ». В День российской печати в здании администрации города состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам четвертого потока проекта, ориентированного на профессионалов медиаиндустрии и всех, кто стремится развиваться в сфере продвижения и коммуникаций.

14 января

За сутки 13 января на Ставрополье случилось 6 пожаров

В одном случае возгорание произошло на открытой местности, остальные – техногенного характера. О пострадавших не сообщается.

14 января