«Сады памяти» высадили на Ставрополье сотрудники прокуратуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото прокуратуры СК
«Сады памяти» высадили на Ставрополье сотрудники прокуратуры

«Сады памяти» высадили на Ставрополье сотрудники прокуратуры

18 апреля 2025
21:55

Представители надзорного ведомства региона стали активными участниками международной акции в преддверии 80-летия Великой Победы.

18 апреля мероприятие провели в одном из скверов Ставрополя. Ранее памятные аллеи благодаря участию территориальных отделов ведомства появились в Арзгирском, Грачевском, Георгиевском, Левокумском, Минераловодском, Нефтекумском, Петровском, Предгорном, Советском, Степновском и Шпаковском округах.

- «Сад Памяти» – это движение, которое призвано объединить жителей края в увековечивании памяти наших предков – воинов освободителей Родины, - отмечают в пресс-службе краевой прокуратуры. - Кроме того, акция направлена на решение экологических задач, озеленение территорий городов и сел.

Мероприятия акции организованы во всех уголках России, завершатся 22 июня в Парке Победы на Поклонной горе в Москве.

Читайте также:

Патриотические концерты и другие активности пригласил посетить горожан мэр Ставрополя Иван Ульянченко в эти выходные.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начала работать новая схема по обращению с отходами

Обновление схемы происходит в системе учёта твёрдых коммунальных отходов, которую ведёт публично-правовая компания «Российский экологический оператор». Сейчас собраны данные от владельцев и организаций, занимающихся обращением с ТКО, о действующих и планируемых объектах. Региональные операторы предоставили информацию о местах образования отходов. Также к работе присоединились местные органы власти, ответственные за организацию контейнерных площадок.

14 января

Выпускникам медиашколы «PRo СМИ» в Ставрополе вручили дипломы

В Ставрополе подвели итоги очередного этапа работы медиашколы «PRo СМИ». В День российской печати в здании администрации города состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам четвертого потока проекта, ориентированного на профессионалов медиаиндустрии и всех, кто стремится развиваться в сфере продвижения и коммуникаций.

14 января

За сутки 13 января на Ставрополье случилось 6 пожаров

В одном случае возгорание произошло на открытой местности, остальные – техногенного характера. О пострадавших не сообщается.

14 января

Ставропольчанка получит обратно часть средств, отправленных мошенникам

Летом 2025 года злоумышленники, выдавая себя за брокеров, обманули женщину, заставив её перевести 5 миллионов рублей для якобы выгодных биржевых операций. Из этой суммы 1,2 миллиона рублей поступили на счёт подставного лица.

14 января