Новый поисковый сезон по местам сражений Ставрополья начал отряд «Боевая слава» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Степновского округа
Новый поисковый сезон по местам сражений Ставрополья начал отряд «Боевая слава»

Новый поисковый сезон по местам сражений Ставрополья начал отряд «Боевая слава»

19 января 2025
18:30

Разведывательно-розыскную работу ведут члены отряда в местах боев в Степновском округе Ставропольского края. Этот год для них пройдет под знаком 80-летия Победы и Года защитника Отечества.

В планах поисковиков - разбить лагерь неподалеку от того места, где находился хутор Нортон. В годы Великой Отечественной здесь шли ожесточенные бои. Так, в 2024 году участники военно-патриотического клуба «Русские витязи» нашли здесь останки одного из красноармейцев. Поисковикам удалось установить его личность.

Также работы пройдут на территории хутора Сунженского.

- Каждый год сотрудничаем с поисковиками, которые ведут раскопки на кровью политой Степновской земле. Вся территория - это одно огромное поле боя. Не случайно некоторым из наших населенных пунктов постановлением Губернатора присвоено почетное звание «Рубеж воинской доблести». Благодарю поисковиков за их очень нужный и самоотверженный труд! - рассказал глава Степновского округа Сергей Лобанов и пообещал всевозможную помощь помощь поисковикам.

Большой материал о «Вахте памяти» читайте здесь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа