О развитии Ставрополья доложил губернатор Владимиров Президенту страны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото предоставлено пресс-службой губернатора СК
О развитии Ставрополья доложил губернатор Владимиров Президенту страны

О развитии Ставрополья доложил губернатор Владимиров Президенту страны

28 июля 2025
14:45

Владимир Путин в понедельник, 28 июля, провел рабочую встречу с Владимиром Владимировым. В ходе беседы в открытом для СМИ формате обсуждались вопросы работы региональных властей по поддержке участников СВО, обеспечению продовольственной безопасности страны, ремонту и строительству объектов образования и некоторые другие.

Об итогах встречи глава края рассказал ставропольцам в своих социальных сетях.

В части поддержки участников СВО, как доложил Президенту губернатор,  Ставропольский край постоянно расширяет многочисленные действующие меры.

- В том числе помогаем воинам восстановить здоровье после возвращения с передовой. Наш край исторически по этому направлению работает. Курорты Ставрополья во время Великой Отечественной были городами-госпиталями. И сегодня мы развиваем медицинскую реабилитацию для ветеранов и участников СВО. Переоснастили для этого реабилитационный центр в Ставрополе, добавляем коечный фонд в больницах для лечения воинов. Будем продолжать, - резюмировал Владимир Владимиров.

В части аграрной сферы, губернатор отметил работу над задачами по продовольственной безопасности, подчеркнув стремление к лидерству по выращиванию саженцев плодовых деревьев, а также сокращения зависимости по семенам подсолнечника, кукурузы и сахарной свеклы.

- Готовы еще больше увеличивать производство продовольствия. Но чтобы дальше расти, агробизнесу надо инвестировать в свои проекты. А высокая ключевая ставка, которая делает кредиты очень дорогими для заемщиков, создает помехи. Проблема касается всех агропромышленных регионов. Попросил, чтобы нам помогли ее решить, - рассказал подписчикам своих аккаунтов глава региона.

Еще одна тема обсуждения – сфера образования. В частности, речь шла о капитальном ремонте учреждений, который проводится благодаря  федеральным проектам.

- Это уникальные возможности для отрасли. Мы ими пользуемся. Планируем до конца 2030 года привести в порядок все нуждающиеся в капремонте школы. Только в следующем году их отремонтируем больше 30. До конца 2027-го сделаем капремонт в 14 садиках. Президентские инициативы позволяют быстро улучшить условия для развития детей по всему краю. Поблагодарил Владимира Владимировича за это, - резюмировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

Сотрудники УИС передали очередную партию гумпомощи на фронт.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья поздравил следователей с предстоящим праздником

Лучшим сотрудникам краевого управления СКР Владимир Владимиров вручил заслуженные награды.

14 января

Ставрополье установило рекорд по числу занятых в сфере малого и среднего бизнеса

Росту способствуют краевые меры поддержки, которые реализуем в рамках национального «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января
1

Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана

Иван Ульянченко 14 января сообщил в своих социальных сетях о том, что ушел из жизни Николай Ефимович Гавриш, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный труженик и Почетный гражданин города Ставрополя.

14 января

Три школы Новоалександровского округа приведут в порядок в 2026 году

Финансирование проекта осуществляется за счет федерального бюджета (164,5 млн рублей), краевого (47,3 млн) и муниципального (2,1 млн). Важно отметить, что на время ремонта учебный процесс в этих школах не будет прерван.

14 января