Обязательную регистрацию питомцев на Ставрополье отменили лишь временно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Обязательную регистрацию питомцев на Ставрополье отменили лишь временно

Обязательную регистрацию питомцев на Ставрополье отменили лишь временно

18 апреля 2024
8:05

В настоящее время процедура остается добровольной, а с марта будущего года ее все же планируют закрепить на законодательном уровне как обязательную, сообщил на прямой линии начальник Управления ветеринарии региона Денис Тарануха.

Как пояснил глава Управления, добровольно зарегистрировать свое домашнее животное, как собак, так и кошек, сейчас может пройти каждый желающий владелец, выполнить ее можно в учреждениях государственной ветеринарной службы.

- В перспективе планируем изменить правила, которые были введены, но потом отменены, для того чтобы предоставить владельцам животных на выбор несколько способов идентификации животных, — отметил Денис Тарануха.

Прозвучало также, что комплекс процедур по регистрации четвероногих останется приоритетом государственных клиник, а возможность чипирования хотят разрешить выполнять и частным организациям. Прежде чем регистрировать животное необходимо будет обязательно пройти процедуру идентификации.

Читайте также:

Посетители ставропольского парка Победы могут полюбоваться цветением экзотических растений.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Турнир по пулевой стрельбе провело управление ФСБ России на Ставрополье

Турнир состоялся 22 февраля по инициативе регионального представителя военно-патриотического центра «Вымпел» на базе спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ. Соревнования посвятили предстоящему Дню защитника Отечества.

22 февраля

Из-за сильного ветра в Кисловодске приостановили работу канатки

ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» уведомил своих гостей о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями работа канатной дороги, находящейся на территории нацпарка, приостановлена.

22 февраля

Масленица в Предгорном округе объединила народные традиции с благотворительностью

Завершение масленичной недели в Предгорье объединит народные традиции и благотворительную миссию. В станице Ессентукской, где развернулись широкие гуляния, соберут на празднике средства для бойцов СВО.

22 февраля

Спортсменки из Ставрополя завоевали две медали на чемпионате в Баку

Арина Каляндра удостоилась золотой медали, а Александра Лямина получила серебро, поделился в социальных сетях мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

22 февраля