Обязательную регистрацию питомцев на Ставрополье отменили лишь временно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Обязательную регистрацию питомцев на Ставрополье отменили лишь временно

Обязательную регистрацию питомцев на Ставрополье отменили лишь временно

18 апреля 2024
8:05

В настоящее время процедура остается добровольной, а с марта будущего года ее все же планируют закрепить на законодательном уровне как обязательную, сообщил на прямой линии начальник Управления ветеринарии региона Денис Тарануха.

Как пояснил глава Управления, добровольно зарегистрировать свое домашнее животное, как собак, так и кошек, сейчас может пройти каждый желающий владелец, выполнить ее можно в учреждениях государственной ветеринарной службы.

- В перспективе планируем изменить правила, которые были введены, но потом отменены, для того чтобы предоставить владельцам животных на выбор несколько способов идентификации животных, — отметил Денис Тарануха.

Прозвучало также, что комплекс процедур по регистрации четвероногих останется приоритетом государственных клиник, а возможность чипирования хотят разрешить выполнять и частным организациям. Прежде чем регистрировать животное необходимо будет обязательно пройти процедуру идентификации.

Читайте также:

Посетители ставропольского парка Победы могут полюбоваться цветением экзотических растений.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Государство поддержало аграриев Ставрополья на развитие мелиорации 203 млн рублей

В условиях засушливого климата орошение позволяет получать стабильные урожаи, эффективнее использовать сельхозземли и выращивать культуры с высокой экономической отдачей.

16 июля

Бюджет Ставрополья сэкономят на числе работающих на постоянной основе депутатов

Губернатор края поблагодарил Думу СК за решения, которые являются примером внимательного отношения к сегодняшним вызовам и бережного подхода к использованию бюджетных средств.

16 июля

Наказать ли сотрудника за опоздание из-за очереди на АЗС Ставрополья решит шеф

В трудовом законодательстве РФ нет списка уважительных и неуважительных причин опозданий.

16 июля

Подростков Андроповского округа осудят за несообщение о террористических деяниях

Возбуждение уголовных дел стало возможным благодаря эффективному взаимодействию следователей СК России и краевых управлений ФСБ и МВД России.

16 июля