Обязательную регистрацию питомцев на Ставрополье отменили лишь временно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Обязательную регистрацию питомцев на Ставрополье отменили лишь временно

Обязательную регистрацию питомцев на Ставрополье отменили лишь временно

18 апреля 2024
8:05

В настоящее время процедура остается добровольной, а с марта будущего года ее все же планируют закрепить на законодательном уровне как обязательную, сообщил на прямой линии начальник Управления ветеринарии региона Денис Тарануха.

Как пояснил глава Управления, добровольно зарегистрировать свое домашнее животное, как собак, так и кошек, сейчас может пройти каждый желающий владелец, выполнить ее можно в учреждениях государственной ветеринарной службы.

- В перспективе планируем изменить правила, которые были введены, но потом отменены, для того чтобы предоставить владельцам животных на выбор несколько способов идентификации животных, — отметил Денис Тарануха.

Прозвучало также, что комплекс процедур по регистрации четвероногих останется приоритетом государственных клиник, а возможность чипирования хотят разрешить выполнять и частным организациям. Прежде чем регистрировать животное необходимо будет обязательно пройти процедуру идентификации.

Читайте также:

Посетители ставропольского парка Победы могут полюбоваться цветением экзотических растений.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября