Около 7 тысяч штрафов назначили нарушителям правил парковки на Семашко в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Около 7 тысяч штрафов назначили нарушителям правил парковки на Семашко в Ставрополе

Около 7 тысяч штрафов назначили нарушителям правил парковки на Семашко в Ставрополе

1 декабря 2025
6:55

На территории краевой столицы организована работа платных парковок. Наличие таких площадок помогает упорядочить движение на оживленных участках города и в целом снизить нагрузку на улично-дорожную сеть.

Одна из платных стоянок расположена на улице Семашко у краевой клинической больницы. Водителей, не оплативших парковочные места безбарьерного пространства, привлекают к административной ответственности.

- Вместе с правоохранителями мы продолжаем выявлять нарушителей и направлять материалы о несоблюдении правил парковки в административную комиссию. С начала работы парковки нерадивым автовладельцам вынесли почти 7 тысяч постановлений. Оплатили штраф 65 % граждан, а всего платной стоянкой с 2023 года воспользовались около 190 тысяч жителей и гостей города, – рассказал мэр Иван Ульянченко.

К слову, все доходы от городских платных парковок направляют на их же благоустройство и организацию дорожного движения в Ставрополе.

В мэрии напоминают основные правила пользования такими парковками. Люди с ограниченными возможностями здоровья могут пользоваться стоянкой бесплатно неограниченное время, у всех остальных водителей имеется возможность оставить транспорт без оплаты на 15 минут.

Далее оплатить время стоянки можно удобными способами: через смс-сообщение на короткий номер 2730 или в мобильном приложении «СбербанкОнлайн».

Уточнить информацию можно по телефону 8 (988)-850-00-25.

Всего в Ставрополе действуют 6 платных парковок общей вместимостью порядка 300 автомобилей.

Читайте также:

Автоинспекторы на прошлой неделе проверяли техсостояние общественного пассажирского транспорта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня