Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева передала поздравления всем героям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото приемной Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений О.В.Тимофеевой
Ольга Викторовна с героями-земляками
Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева передала поздравления всем героям

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева передала поздравления всем героям

9 декабря 2024
20:59

В понедельник, 9 декабря, – День Героев Отечества, людей, кто выдающимися делами и мужеством заслужил звания Героев Российской Федерации, Советского Союза, стал кавалером ордена Славы или ордена Святого Георгия.

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат фракции «Единая Россия» сказала слова бесконечной благодарности защищающим страну людям и их родным:

– Сегодня мы чтим героев Отечества и говорим спасибо тем, кто их воспитал такими. Низкий вам поклон! Хочу сказать слова благодарности и всем жителям края за сплоченность. От нашей монолитности сегодня очень многое зависит. Волонтеры, представители бизнеса, общественных организаций, жители края, у нас с вами у каждого есть сегодня свой фронт работ. Ребята-герои защищают нас на передовой. А мы здесь, в тылу, помогаем, собираем гуманитарную помощь, отвозим самое необходимое для фронта. Идет жесточайшая война за нашу страну и детей. Спасибо, что каждый вносит свою лепту в нашу победу. А победа однозначно будет. Мы за правое дело!

Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений поздравила лично Героев России, жителей Ставропольского края, десантников Юрия Эма и мэра Невинномысска Михаила Миненкова.

– Горжусь, что много лет лично знаю этих людей. Вижу, как они относятся к своему городу, краю, стране. Сколько сил вкладывают в выполнение задач, которые сейчас им доверены. Их боевой подвиг продолжается каждый день делами на благо людей, – отметила Ольга Викторовна.

В календаре нашей страны памятная дата появилась с 2007 года. Традиция идёт с XVIII века, когда учредили орден святого Георгия Победоносца. Звание Героя Советского Союза было установлено в 1934 году. Его получили более 12,5 тысячи человек. Героями Российской Федерации становятся с 1992 года. Высшее звание присваивают за заслуги перед государством и народом.

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа