Ольга Тимофеева навестила 100-летнего ветерана в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева навестила 100-летнего ветерана в Ставрополе

Ольга Тимофеева навестила 100-летнего ветерана в Ставрополе

30 ноября 2024
10:35

Ростиславу Горлову пошел 101 год. Участник Великой Отечественной бодр, в хорошем настроении. Сегодня в гости, поздравить с вековым юбилеем, к нему пришли депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева (фракция «Единая Россия») и заместитель председателя Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко.

Ростислав Александрович на войне с 1942. После Астраханского авиационного училища в звании сержанта был механиком боевых самолетов. Воевал на Белорусском, потом на Украинском фронтах. Победу встретил в Берлине. Награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалями: «За взятие Вены», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими знаками отличия. До 1950 года Ростислав Александрович служил в Австрии на военном аэродроме. Вернулся в край, окончил Пятигорский медико-фармацевтический институт и более 30 лет отработал заведующим аптекой.

«По медалям Ростислава Горлова можно изучать историю. За освобождение Праги, за взятие Вены, за взятие Берлина. Можно проследить путь советского солдата, который воевал за страну и чей подвиг наши враги сегодня пытаются переписать. Низкий Вам поклон за подвиг и за труд! Здоровья, крепости сил душевных и физических! Просто живите! Наши ребята на передовой равняются на вас! И конечно мы ждем их с победой! - поделилась эмоциями после встречи с ветераном председатель комитета Госдумы Ольга Тимофеева.

Также читайте:

Боец СВО призвал всех посещать ставропольский солдатский привал только с гостинцами.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября