Ольга Тимофеева стала Снегурочкой и привезла велосипед с «Ёлки желаний» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева стала Снегурочкой и привезла велосипед с «Ёлки желаний»

Ольга Тимофеева стала Снегурочкой и привезла велосипед с «Ёлки желаний»

28 декабря 2023
11:35

У восьмилетнего Ярослава Филиппова, жителя Ставрополя, сегодня появился новенький велосипед.

Его привезла депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева. Шар с желанием мальчика Ольга Тимофеева сняла с федеральной «Ёлки желаний» в Москве, на выставке «Россия». Сладкий подарок и игрушку - символ года от депутата получила и его старшая сестра Анюта.

- «Ёлка желаний» нас многому учит. Она нужна нам, взрослым, еще больше, чем детям, чьи желания исполняются. Когда смотришь на ребят с особенностями развития, с проблемами в здоровье, понимаешь, как им сложно, сколько сил требуется от родителей и самих деток, чтобы преодолевать проблемы. И наши личные проблемы кажутся пустыми. Появляются силы, чтобы действовать, менять ситуацию вокруг к лучшему. Это отличная акция, я всегда в ней участвую, - сказала Ольга Тимофеева.

В этом году в роли Снегурочки Ольга Тимофеева побывала уже несколько раз. У нее 4 елочных шара с федеральной Ёлки и еще 6 с местных городских и окружных ёлок.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» реализуется уже 5 лет. В ней принимают участие дети и пожилые люди с ограниченными возможностями и тяжело больные, дети-сироты и дети из многодетных семей с невысоким уровнем доходов. Их желания исполняют политики, предприниматели, общественные деятели. Любой желающий может присоединиться к акции на специальном сайте елкажеланий.рф.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил детское отделение онкологии и поздравил пациентов с наступающими праздниками.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бригада Александровской районной больницы посетила сельскохозяйственный колледж

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи провели осмотр 20 человек в Александровском сельскохозяйственном  колледже.

27 июня

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня

В Минводах снесли незаконно построенный магазин

Городская администрация подала иск к владелице магазина из-за самовольно возведенного нежилого строения. Суд обязал женщину снести сооружение, но она уклонялась от исполнения решения суда, меняя адрес каждые 2-3 месяца.

27 июня