Ольга Тимофеева стала Снегурочкой и привезла велосипед с «Ёлки желаний» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева стала Снегурочкой и привезла велосипед с «Ёлки желаний»

Ольга Тимофеева стала Снегурочкой и привезла велосипед с «Ёлки желаний»

28 декабря 2023
11:35

У восьмилетнего Ярослава Филиппова, жителя Ставрополя, сегодня появился новенький велосипед.

Его привезла депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева. Шар с желанием мальчика Ольга Тимофеева сняла с федеральной «Ёлки желаний» в Москве, на выставке «Россия». Сладкий подарок и игрушку - символ года от депутата получила и его старшая сестра Анюта.

- «Ёлка желаний» нас многому учит. Она нужна нам, взрослым, еще больше, чем детям, чьи желания исполняются. Когда смотришь на ребят с особенностями развития, с проблемами в здоровье, понимаешь, как им сложно, сколько сил требуется от родителей и самих деток, чтобы преодолевать проблемы. И наши личные проблемы кажутся пустыми. Появляются силы, чтобы действовать, менять ситуацию вокруг к лучшему. Это отличная акция, я всегда в ней участвую, - сказала Ольга Тимофеева.

В этом году в роли Снегурочки Ольга Тимофеева побывала уже несколько раз. У нее 4 елочных шара с федеральной Ёлки и еще 6 с местных городских и окружных ёлок.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» реализуется уже 5 лет. В ней принимают участие дети и пожилые люди с ограниченными возможностями и тяжело больные, дети-сироты и дети из многодетных семей с невысоким уровнем доходов. Их желания исполняют политики, предприниматели, общественные деятели. Любой желающий может присоединиться к акции на специальном сайте елкажеланий.рф.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил детское отделение онкологии и поздравил пациентов с наступающими праздниками.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель села Краснокумского понесет наказание за выращивание наркотиков

Суд установил, что с мая по июль 2025 года мужчина выращивал наркотические растения. Сотрудники полиции изъяли свыше 2,7 кг и 36 кустов наркотиков, за которыми он ухаживал.

16 июля

Прямая линия мэра Ставрополя Ивана Ульянченко начнется в 16 часов

Напомним, сегодня, 16 июля, глава краевой столицы ответит на вопросы горожан в прямом эфире.

16 июля

Жителя Пятигорска подозревают в уклонении от уплаты налогов на 6 млн рублей

Следственный отдел по городу Пятигорску СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

16 июля

Экс-директор фирмы в Кисловодске предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Прокуратура Кисловодска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего бывшего руководителя коммерческой организации. Его обвиняют в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев.

16 июля