Ольга Тимофеева стала Снегурочкой и привезла велосипед с «Ёлки желаний» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева стала Снегурочкой и привезла велосипед с «Ёлки желаний»

Ольга Тимофеева стала Снегурочкой и привезла велосипед с «Ёлки желаний»

28 декабря 2023
11:35

У восьмилетнего Ярослава Филиппова, жителя Ставрополя, сегодня появился новенький велосипед.

Его привезла депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева. Шар с желанием мальчика Ольга Тимофеева сняла с федеральной «Ёлки желаний» в Москве, на выставке «Россия». Сладкий подарок и игрушку - символ года от депутата получила и его старшая сестра Анюта.

- «Ёлка желаний» нас многому учит. Она нужна нам, взрослым, еще больше, чем детям, чьи желания исполняются. Когда смотришь на ребят с особенностями развития, с проблемами в здоровье, понимаешь, как им сложно, сколько сил требуется от родителей и самих деток, чтобы преодолевать проблемы. И наши личные проблемы кажутся пустыми. Появляются силы, чтобы действовать, менять ситуацию вокруг к лучшему. Это отличная акция, я всегда в ней участвую, - сказала Ольга Тимофеева.

В этом году в роли Снегурочки Ольга Тимофеева побывала уже несколько раз. У нее 4 елочных шара с федеральной Ёлки и еще 6 с местных городских и окружных ёлок.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» реализуется уже 5 лет. В ней принимают участие дети и пожилые люди с ограниченными возможностями и тяжело больные, дети-сироты и дети из многодетных семей с невысоким уровнем доходов. Их желания исполняют политики, предприниматели, общественные деятели. Любой желающий может присоединиться к акции на специальном сайте елкажеланий.рф.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил детское отделение онкологии и поздравил пациентов с наступающими праздниками.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня