Ольга Тимофеева: «Война идет на всех фронтах, включая исторический» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Государственная Дума
Ольга Тимофеева: «Война идет на всех фронтах, включая исторический»

Ольга Тимофеева: «Война идет на всех фронтах, включая исторический»

7 июня
12:45

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин обратился к Президенту Бундестага Федеративной Республики Германия и лидерам пяти политических фракций парламента Германии. В своём обращении он подчеркнул, что руководство Германии искажает историю, забывая о том, кто на самом деле освободил мир от нацизма.

Вячеслав Володин призвал политиков Германии вспомнить события Второй мировой войны и обратиться к учебникам истории и заявлениям глав государств, которые участвовали в войне против фашизма. Он также предложил пригласить канцлера ФРГ в Бундестаг, чтобы он ознакомился с надписями на стенах Рейхстага и узнал, на каком языке они были сделаны.

Политики могут совершать ошибки, но есть одна, которую нельзя простить — это осквернение памяти тех, благодаря кому мы живём сегодня. Особенно цинично звучат высказывания Ф. Мерца в поддержку действий киевского режима, который превратился в террористическую организацию, атакующую мирных граждан России.

Вячеслав Володин напомнил, что советский многонациональный народ заплатил высокую цену за победу — 27 миллионов человек. Однако сегодня Германия всё больше вовлекается в военные действия против России.

Спикер Госдумы подчеркнул, что весь депутатский корпус страны един в защите страны и истории. Он полностью поддерживает обращение Вячеслава Володина к властям Германии.

«Мы, внуки и правнуки поколения победителей, обязаны защитить память о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Война продолжается и на историческом фронте — история переписывается, а ужас сделанного в мире нивелируется. Фашизм поднимает голову, и мы все вместе должны защитить историю и открыть глаза на правду», - отметила заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Ольга Тимофеева.

Цена борьбы с фашизмом — 27 миллионов погибших. В Ставрополе, который я представляю в Государственной Думе, во время оккупации гитлеровцы замучили и расстреляли более 8 тысяч горожан. По краю — свыше 30 тысяч мирных жителей. Живых свидетелей тех страшных событий становится всё меньше, но их голос должен звучать как набат.

«В Ставрополе проживают 22 участника и инвалида Великой Отечественной войны, которым около или за сто лет. Однако именно их боевой дух — пример для наших ребят, участвующих в специальной военной операции. И победа обязательно будет за нами», — прокомментировала Ольга Тимофеева.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье провели экоакцию по очистке памятников природы

В рамках экологической акции, организованной министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, проведены работы по очистке горы Кольцо и горы Развалка от надписей, оставленных туристами.

18 июля

На подъезде к Ставрополю при столкновении грузовика и «Приоры» произошел пожар

Аварию с тремя пострадавшими на Северном обходе города спровоцировал начинающий водитель легкового транспорта. Пламя с грузовика перекинулось в поле, движение временно перекрывали.

18 июля

Макароны по-флотски из Ставрополья войдут в культурный альманах ФСИН России

Рецепт этого популярного блюда от сотрудников отдела специального назначения «Рубеж» УИС края будет включен в издание «Готовь как спецназ», рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

18 июля

Ставропольские кадеты готовятся к окружному этапу «Зарницы 2.0»

В скором времени состоится окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», и команда из кадетской школы им. генерала Ермолова города Ставрополя активно к нему готовится в Центре им. Героя России Никиты Гусева.

18 июля