Ольга Тимофеева: «За российский флаг, как за символ страны, воюют сегодня наши ребята на передовой» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «За российский флаг, как за символ страны, воюют сегодня наши ребята на передовой»

Ольга Тимофеева: «За российский флаг, как за символ страны, воюют сегодня наши ребята на передовой»

22 августа 2025
8:30

В каждом населенном пункте Ставропольского края, как и по всей стране,  сегодня отмечают День  государственного флага. Велопробеги, патриотические акции, мастер - классы, концерты, мероприятия с флагом. Символ нашей страны - красно-сине-белое полотнище - сегодня развевается везде.

Депутат от Ставрополья, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Ольга Тимофеева принимает сегодня участие в мероприятиях в Ставрополе.

            «Под российским флагом всегда совершаются значимые события в истории России. За него, как за символ страны,  воюют сегодня наши ребята на передовой. Мы едины сегодня под нашим российским флагом. Флаг с нами на всех важных событиях - политических, спортивных, молодежных. Он нас всех объединяет - все регионы, миллионы жителей нашей страны. Поэтому очень важно прививать гордость и любовь к флагу с детства. А детей воспитывать настоящими патриотами. С детского сада, школы. Это сегодня самая главная задача!  И пусть во всем мире знают флаг нашей России - как символ великой державы!»  - поделилась мнением депутат от Ставрополья (фракция «Единая  Россия» Ольга Тимофеева.

Российский флаг имеет более чем 300-летнюю историю. Начиная с Петра I.  В наше время федеральный закон «О Государственном флаге Российской Федерации» Владимир Путин подписал 25 лет назад в декабре 2000 года. Российский флаг появился на зданиях госвласти и органов местного самоуправления.  Время не стоит на месте. С 22 года каждое образовательное учреждение начинает рабочую неделю с церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Месяц назад, в июле 2025 Государственная Дума обязала вывешивать флаг России на учреждениях молодежной политики. Флаг, согласно дополнениям к принятому закону,  поднимается во время всех  массовых молодежных  мероприятий.

Читайте также:

В Ставрополе государственному празднику посвятили массу мероприятий.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа