Ольга Тимофеева: «За российский флаг, как за символ страны, воюют сегодня наши ребята на передовой» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «За российский флаг, как за символ страны, воюют сегодня наши ребята на передовой»

Ольга Тимофеева: «За российский флаг, как за символ страны, воюют сегодня наши ребята на передовой»

22 августа
8:30

В каждом населенном пункте Ставропольского края, как и по всей стране,  сегодня отмечают День  государственного флага. Велопробеги, патриотические акции, мастер - классы, концерты, мероприятия с флагом. Символ нашей страны - красно-сине-белое полотнище - сегодня развевается везде.

Депутат от Ставрополья, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Ольга Тимофеева принимает сегодня участие в мероприятиях в Ставрополе.

            «Под российским флагом всегда совершаются значимые события в истории России. За него, как за символ страны,  воюют сегодня наши ребята на передовой. Мы едины сегодня под нашим российским флагом. Флаг с нами на всех важных событиях - политических, спортивных, молодежных. Он нас всех объединяет - все регионы, миллионы жителей нашей страны. Поэтому очень важно прививать гордость и любовь к флагу с детства. А детей воспитывать настоящими патриотами. С детского сада, школы. Это сегодня самая главная задача!  И пусть во всем мире знают флаг нашей России - как символ великой державы!»  - поделилась мнением депутат от Ставрополья (фракция «Единая  Россия» Ольга Тимофеева.

Российский флаг имеет более чем 300-летнюю историю. Начиная с Петра I.  В наше время федеральный закон «О Государственном флаге Российской Федерации» Владимир Путин подписал 25 лет назад в декабре 2000 года. Российский флаг появился на зданиях госвласти и органов местного самоуправления.  Время не стоит на месте. С 22 года каждое образовательное учреждение начинает рабочую неделю с церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Месяц назад, в июле 2025 Государственная Дума обязала вывешивать флаг России на учреждениях молодежной политики. Флаг, согласно дополнениям к принятому закону,  поднимается во время всех  массовых молодежных  мероприятий.

Читайте также:

В Ставрополе государственному празднику посвятили массу мероприятий.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье накрыли крупную банду мошенников

Для обеспечения конспирации преступники использовали сим-карты, зарегистрированные на третьих лиц.  По ходатайству следователя СК России пятерым участникам сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одной из женщин — домашний арест.

11 сентября

На Ставрополье день края пройдет без особых торжеств

В ходе прямой линии с жителями Ставрополья губернатор Владимир Владимиров сообщил, как будет отмечаться День края. Глава региона отметил, что основной акцент будет сделан на безопасности граждан, поэтому ближайшие праздничные мероприятия пройдут скромно.

11 сентября

На Ставрополье отопление будут включать по погоде

Подготовка к предстоящему отопительному сезону на Ставрополье проходит активно. Уровень готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в холодное время года уже превысил 80%. Были установлены три контрольные даты.

11 сентября

В Георгиевском округе возобновят строительство школы

Строительство новой школы в Краснокумском началось в 2020 году, но работы были приостановлены, и сейчас готовность объекта составляет 35%. Вопрос о продолжении строительства требует дополнительного рассмотрения. Губернатор поручил краевому Минстрою подготовить предложения для краевого бюджета на 2026 год по выделению средств для завершения работ.

11 сентября