Ольга Тимофеева: «Женщины - это надежный тыл!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Женщины - это надежный тыл!»

Ольга Тимофеева: «Женщины - это надежный тыл!»

6 марта 2024
16:30

В городах и районах Ставрополья проходят торжественные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Чествуют лучших педагогов, медиков, предпринимательниц, представительниц различных профессий, волонтеров, многодетных мам. Особое внимание к вдовам и матерям погибших военнослужащих, к женщинам, чьи сыновья, мужья, братья сейчас на передовой, в зоне СВО. Депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сегодня встретилась с жительницами Новоалександровского и Изобильненского муниципальных округов. Она особо поблагодарила женщин края за поддержку фронта.

- Сегодня все наше внимание приковано к зоне специальной военной операции. Там решается судьба страны. Вместе с нашими мужчинами мы должны вынести все испытания. Низкий поклон мамам бойцов! Вы воспитали настоящих мужчин. Спасибо всем, кто помогает фронту – плетет маскировочные сети, льет окопные свечи, делает сухой душ, вяжет носки, собирает гуманитарку. Тепло наших рук чувствуют ребята на передовой. Нагрузка на женщин на работе и дома выросла. Но наши женщины - это надежный тыл! – сказала Ольга Тимофеева.

Благодарственные письма и ценные подарки от Ольги Тимофеевой получили 10 женщин – волонтеры, вдова погибшего и жена участника СВО, многодетные мамы, педагоги и работники культуры, уделяющие внимание патриотическому воспитанию детей.

Накануне в Ставрополе чествовали вдов и матерей погибших бойцов. Традиционную встречу посетил глава города Иван Ульянченко. Подробности читайте в материале нашего корреспондента.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля