Осужденные искали работу в Банке вакансий по Георгиевскому и Кировскому округам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Сотрудники Территориального центра занятости населения посетили колонию
Осужденные искали работу в Банке вакансий по Георгиевскому и Кировскому округам

Осужденные искали работу в Банке вакансий по Георгиевскому и Кировскому округам

21 августа 2024
23:36

Также их ознакомили с основными положениями Закона Российской Федерации «О занятости населения в РФ».

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Ставропольскому краю в селе Краснокумском побывали сотрудники Территориального центра занятости населения первого уровня Георгиевского округа.

В пенитенциарном учреждении вместе с группой социальной защиты ИК-3 они провели занятия в рамках «Курсов по подготовке к освобождению осужденных к лишению свободы».

В пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю рассказали, что помощь осужденным в социальной адаптации – одна из главных задач уголовно-исполнительного законодательства. Эффективность мер зависит от качества организации деятельности во время отбывания наказания. Весьма важно обеспечить четкую координацию действий всех заинтересованных ведомств в этом вопросе.

По инициативе прокурора Туркменского округа подрядчик оштрафован за неисполнение условий контракта.

Комментарии

Читайте также

Пенсионерке из Ставрополя 190 тысяч рублей вернул житель Удмуртии

В ходе расследования удалось установить владельца счёта, на который были переведены сбережения потерпевшей. Им оказался житель Удмуртии.

27 октября

На Ставрополье старост и сотрудников колледжа осудили за коммерческий подкуп

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с 2021 по июль 2024 года они получили от студентов колледжа более 1,5 млн рублей за сдачу зачётов и экзаменов без фактической проверки знаний. На основе полученных данных следственные органы возбудили четырнадцать уголовных дел в отношении этих лиц по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

27 октября

У жителей Ставрополья есть возможность бесплатно получить ИТ-профессию

В краевой столице дали старт первому набору в бесплатную школу цифровых технологий «Школа 21».

27 октября

На Ставрополье пройдет фестиваль профессий для молодёжи

Учащиеся 8–11 классов, выпускники школ, студенты высших учебных заведений и колледжей, а также их родители смогут не только получить информацию о различных профессиях, но и попробовать себя в них. Организаторы подготовили интерактивные игры, квесты, тесты на профессиональную пригодность и индивидуальные консультации. Особое внимание будет уделено технологиям будущего. Участники смогут виртуально посетить производственные площадки и увидеть процессы создания различных продуктов с помощью VR-шлемов.

27 октября