Осужденные побывали на ярмарке вакансий Ставропольского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото УФСИН РФ по СК
Осужденные побывали на ярмарке вакансий Ставропольского края

Осужденные побывали на ярмарке вакансий Ставропольского края

16 апреля 2024
15:45

Сотрудники групп социальной работы и учета трудового стажа учреждений УФСИН Ставропольского края организовали для 33 своих подопечных, срок которых скоро заканчивается, выезд на Ярмарку трудоустройства.

Очень важно, чтобы человек, отбывающий наказание в колонии и ставший на путь исправления, после освобождения с этого пути не сошел. Для этого ему в первую очередь нужна работа. Как поясняет пресс-служба УФСИН по СК, подобные выезды  осуществляются с целью  социальной адаптации и социальной реабилитации осужденных, освобождаемых из исправительных учреждений.

Осужденные побывали на всех восьми площадках, где проходили мероприятия ярмарки. Они узнали о вакансиях и возможностях Центров занятости, приняли участие в разных мастер-классах и тренингах.

Читайте также: 

На Ставрополье ищут подрядчиков для капитального ремонта многоэтажек.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жильё с господдержкой: в Ставропольском крае вдова ветерана приобрела квартиру

Вдова ветерана ВОВ из Невинномысска смогла приобрести собственную недвижимость с помощью господдержки. По словам министра строительства Ставрополья Андрея Уварова, очередь на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов ВОВ в крае полностью закрыта — помощь получили свыше 460 человек за десять лет. 

13 мая

Акция «БумБатл» в Ипатовском округе: собрали более 600 кг макулатуры

Образовательные учреждения Ипатовского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл». С начала проекта школы, детские сады и Центр дополнительного образования собрали более 600 кг макулатуры. Акция теперь проходит круглогодично, давая возможность присоединиться всем желающим.

13 мая

Экс-чиновник на Ставрополье лишил земель пайщиков на сумму более 3,8 млн рублей

В Предгорном округе возбуждено уголовное дело по результатам проверки прокуратурой  исполнения требований земельного законодательства.

13 мая

Сотрудники уголовного розыска спасли семью при пожаре в Левокумском районе

Сотрудники уголовного розыска ОМВД «Левокумский» лейтенант Антон Распопов и младший лейтенант Алим Уруджев в свободное от службы время помогли при пожаре жительнице села Правокумское и её детям.

13 мая