На Ставрополье ищут подрядчиков для капремонта в 16 домах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: региональный фонд капремонта
На Ставрополье ищут подрядчиков для капремонта в 16 домах

На Ставрополье ищут подрядчиков для капремонта в 16 домах

16 апреля 2024
12:20

Работы пройдут в нескольких населенных пунктах края. Об этом сообщает региональный фонд капремонта.

Если вложить в небольшой ремонт столько же средств, сколько в строительство стадиона, все равно останутся недоделки. Чтобы этого не произошло, нужен добросовестный подрядчик. Для этого краевой фонд капремонта объявил аукцион на проведение работ по капитальному ремонту 16 домов Георгиевска, Минеральных Вод и станицы Курской, а также в других населенных пунктах. Работы будут финансироваться за счет краевого фонда капремонта.

В фонде капремонта отмечают, что работа с подрядчиками — ключевое направление для повышения качества мероприятий. В этом году региональный оператор начал применять новую меру при отборе подрядчиков — исключил возможность продления срока работ из-за погодных условий.

Также изменились принципы формирования лотов. Это позволит одной подрядной организации выполнять работы на одном доме сразу по нескольким конструктивам и нести ответственность за вверенный объект.

Читайте также:

Ставрополье направило более 20 заявок на конкурс умных городов.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из ставропольской колонии на фронт отправили мотоцикл

В ходе визита сотрудники колонии и начальник Армен Егиян передали мотоцикл российским военнослужащим. После посещения исправительного учреждения делегация направилась в зону СВО с гуманитарным грузом для наших бойцов. Мотоцикл был передан и будет использоваться военнослужащими при выполнении боевых задач.

27 октября

В Михайловске обновили крышу сразу в трёх МКД

Крыша – это не просто украшение, а важная защитная конструкция. Её состояние определяет долговечность дома и его готовность к следующей зиме. Плоские крыши особенно уязвимы: они накапливают влагу, удерживают снег и страдают от постоянного цикла замерзания и оттаивания. Даже небольшая трещина в гидроизоляции может превратиться в капилляр, через который вода проникает внутрь здания, повреждая бетон, проводку и вызывая недовольство жильцов.

27 октября

Ставропольский автосервис уличили в недобросовестной конкуренции

В ходе анализа информации на сайте автосервиса было выявлено, что компания заявляла о предоставлении «наиболее выгодных предложений и цен», не предоставляя при этом никаких доказательств своих утверждений.

27 октября

В Ставрополе продлили прием заявок на конкурс «Лучший в профессии»

В краевой столице ежегодно определяют лучших представителей рабочих специальностей в рамках городского конкурса, который направлен на повышение престижа рабочих профессий. На этот раз прием заявок от специалистов, в которых есть необходимость на рынке труда, продлили.

27 октября