Озеро «Тамбукан» на Ставрополье взяли под федеральный контроль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

Озеро «Тамбукан» на Ставрополье взяли под федеральный контроль

24 февраля
14:17

В минприроды региона сообщают об утверждении нового Перечня особо охраняемых природных территорий краевого значения. Документ содержит данные о 107 объектах.

В список вошли 41 государственный природный заказник, 65 памятников природы и одна охраняемая озелененная и лесная территория. Суммарная площадь объектов составляет 107,96 тысячи га - 1,6% от площади всего края.

В соцсетях ведомства при этом обратили внимание на тот факт, что изменился статус озера «Тамбукан». Этот водный объект отнесен отныне к ведению Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и находится в управлении ГБУ «Национальный парк «Кисловодский».

Озеро Тамбукан  расположено  на границе Предгорного округа Ставрополья и КБР, в 9 км к юго-востоку от Пятигорска. Водоем является источником лечебной грязи.

Читайте также:

Любителям дайвинга на Красном море придется платить больше при въезде в Египет с марта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября