Озеро «Тамбукан» на Ставрополье взяли под федеральный контроль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из соцсетей минприроды СК
Озеро «Тамбукан» на Ставрополье взяли под федеральный контроль

Озеро «Тамбукан» на Ставрополье взяли под федеральный контроль

24 февраля
14:17

В минприроды региона сообщают об утверждении нового Перечня особо охраняемых природных территорий краевого значения. Документ содержит данные о 107 объектах.

В список вошли 41 государственный природный заказник, 65 памятников природы и одна охраняемая озелененная и лесная территория. Суммарная площадь объектов составляет 107,96 тысячи га - 1,6% от площади всего края.

В соцсетях ведомства при этом обратили внимание на тот факт, что изменился статус озера «Тамбукан». Этот водный объект отнесен отныне к ведению Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и находится в управлении ГБУ «Национальный парк «Кисловодский».

Озеро Тамбукан  расположено  на границе Предгорного округа Ставрополья и КБР, в 9 км к юго-востоку от Пятигорска. Водоем является источником лечебной грязи.

Читайте также:

Любителям дайвинга на Красном море придется платить больше при въезде в Египет с марта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

СКР Ставрополья помог отцу восстановить детские выплаты после отказа Соцфонда РФ

Несмотря на отсутствие оснований для уголовного преследования, следователи провели большую работу.

19 марта

В Георгиевске трудинспекция расследовала смертельный несчастный случай с шофёром

В рамках расследования установлены нарушения работодателем порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда.

19 марта

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта