Пассажиропоток в аэропорту Ставрополя сократился на 9% в марте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Пассажиропоток в аэропорту Ставрополя сократился на 9% в марте

Пассажиропоток в аэропорту Ставрополя сократился на 9% в марте

1 апреля 2024
19:00

За первый месяц весны воздушная гавань краевой столицы обслужила всего 37594 пассажира. Снижение показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано с временными техническими неполадками, считают в информационном центре аэровокзала.

Напомним, пару недель назад были выявлены мешающие безопасности недостатки взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ставрополя. Правительство края оказало должную поддержку по поручению губернатора и восстановительные работы провели буквально за несколько часов. Меньше суток аэровокзал не принимал и не отправлял рейсы.

Снижение пассажиропотока за месяц отразилось и на квартальном показателе.

- За период январь - март услугами аэропорта воспользовались 113 655 человек, это на 1% меньше аналогичного периода 2023 года, - отметили в пресс-службе вокзала.

Тем не менее, уже в апреле в связи с повышением сезонного спроса возросло количество рейсов по самым разным направлениям, посему прогнозы по итогам месяца наступившего специалисты дают самые позитивные.

Читайте также:

В Ставрополе попробовали снизить стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте и не прогадали. Эксперимент удался.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Владимир Владимиров в Ставрополе провел встречу с Юрием Чайкой

Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе сегодня, 8 августа, посетил краевую столицу в рамках рабочей поездки.

8 августа

Курсы повышения квалификации на Ставрополье прошли еще 500 педагогов из ЛНР

Работа в данном направлении в крае ведется в рамках поручений губернатора. На протяжении четырех лет такие курсы организуют министерство образования региона и Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

8 августа

В Ставрополе организация снесла 4 незаконно возведенных объекта

Суд обязал ставропольскую организацию демонтировать 4 самовольно возведенных объекта в трехмесячный срок. Однако по прошествии полутора месяцев компания так и не приступила к сносу зданий.

8 августа

В Ставрополе стартовала приемка школ к началу учебного года

Межведомственная комиссия оценит готовность учреждений к новому учебного году 2025-2026 и к работе в осенне-зимний период.

8 августа