Эксперимент по снижению тарифов в транспорте в Ставрополе не привел к убыткам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Александра Плотникова из архива редакции
Эксперимент по снижению тарифов в транспорте в Ставрополе не привел к убыткам

Эксперимент по снижению тарифов в транспорте в Ставрополе не привел к убыткам

1 апреля 2024
14:02

Ровно месяц назад, 1 марта, стоимость поездки в муниципальном транспорте понизили с 30 рублей до 20. Сегодня озвучен результат – инициатива вполне эффективная, рассказали в правительстве края по итогам еженедельного рабочего совещания.

Эксперимент со стоимостью проезда в краевой столице был внедрен по поручению губернатора. За минувший месяц пассажирооборот на маршрутах, где был снижен тариф, с 6 тысяч пассажиров в сутки в январе вырос до 15 тысяч в марте. Такие данные привел на заседании глава краевого миндора Евгений Штепа. Было также отмечено, что положительная динамика позволяет планировать выход муниципального некоммерческого транспорта на рентабельные показатели.

- Проводимый нами эксперимент показывает, что не всегда снижение тарифов ведет к убыточности маршрутов. На примере Ставрополя мы видим, что даже снизив на 30% стоимость перевозок мы можем выйти на безубыточный уровень, - прокомментировал глава Ставрополья Владимир Владимиров и обратился к главам территорий изучить итоги инициативы и учесть их в работе.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сегодня озвучил итоги пребывания в городе передвижного уникального музея «Поезд Победы».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля