Патриотическую акцию Невинномысска повторили другие города России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Патриотическую акцию Невинномысска повторили другие города России

Патриотическую акцию Невинномысска повторили другие города России

15 мая 2024
12:19

В своём телеграм-канале Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал об итогах работы за 2023 год в сфере патриотической направленности.

Сегодня в городе активно реализуется программа «Человек. Гражданин. Патриот!», которая была создана ещё в 2017 году.

Отдельное место занимают военно-спортивные игры, построенные на основе военной подготовки. В 2023 году состоялась военно-спортивная игра «Зарница-2023», «Дошкольная зарница – 2023», участниками которых стали все учебные организации города.

Отдельно остановлюсь на военно-спортивной игре «Орлёнок». За последние 6 лет выросло не только количество команд с 14 до 22 команд, но и география участников. В игре принимают участие команды из одиннадцати территорий края и Ростовской области. Юбилейная 25 игра пройдет в лагере «Гренада», что позволит принять 30 команд

- рассказал глава Невинномысска.

Активную работу по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи проводит Штаб военно – патриотического воспитания «Пост №1». Здесь на постоянной основе занимаются 70 ребят, в переменном составе – 480 человек. Его участники уже три раза удостоены несения Вахты памяти у могилы «Неизвестному солдату» в Александровском саду города Москвы.

Рекордной по количеству участников стала в прошлом году акция «Майский вальс», объединившая 5 тысяч пар. Примеру Невинномысска последовали и другие города России.

Еще одним знаменательным событием стал прием 100-й юбилейной Вахты Героев Отечества. Она стала четвертой Вахтой, проведенной в городе.

Также город стал организатором Вахты в День Героев Отечества, которая состоялась в павильоне Ставропольского края на ВДНХ. В ней приняло участие 50 Героев России со всей страны.

Также читайте:

2 миллиона рублей выделено в Железноводске на ликвидацию стихийных свалок.

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске возбудили дело против организаторов незаконной миграции

Двое мужчин помогали иностранцам незаконно находиться на территории коммерческого предприятия станицы Александрийской.

24 марта

Почти треть плана по севу сахарной свеклы выполнили аграрии Ставрополья

В крае сахарную свеклу выращивают  более 40 предприятий на территории 5 округов. Эта культура является одной из стратегических в обеспечении  продовольственной безопасности страны.

24 марта

На Ставрополье построят новый фельдшерско-акушерский пункт

Новое помещение придет на смену старому.

24 марта

Жительнице Ставрополья незаконно отключили газоснабжение

Прокуратура Советского района помогла женщине вернуть тепло в жилой дом.

24 марта