Первые краевые награды «За поддержку СВО» вручили на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Первые краевые награды «За поддержку СВО» вручили на Ставрополье

Первые краевые награды «За поддержку СВО» вручили на Ставрополье

23 февраля 2024
10:49

Торжественная церемония прошла накануне Дня защитника Отечества в столице региона. Медали военнослужащим и волонтерам вручал губернатор Владимир Владимиров.

Первые награды получили 11 человек.  В основном это бойцы - участники СВО, которых к медалям за воинский подвиг, мужество, отвагу, самоотверженность и преданность Родине представили командиры.

Среди награжденных также три волонтера – Олег Пересада из Минеральных вод (Помощь бойцам «МВ»), а также представители Ставрополя - Дмитрий Красавин (клуб «Казачья крепость») и Екатерина Ниценко («За ставропольских десантников»). Именно они были выбраны жителями края путем народного голосования в пабликах главы Ставрополья, в котором приняли участие более 70 тысяч человек.

- Благодарю каждого, кто вносит вклад в общее дело будущей победы России. Желаю каждому, кто сегодня выполняет боевые задачи на передовой вернуться домой живым и здоровым. А мы со своей стороны продолжим делать все, чтобы этот день настал как можно скорее, - сказал Владимир Владимиров на церемонии.

Напомним, Медаль Ставропольского края «За поддержку СВО» была учреждена в сентябре прошлого года. Получить ее возможно за воинские достижения, волонтерскую, гуманитарную или благотворительную помощь СВО, а также за работу по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлению объектов инфраструктуры в новых территориях России. В течение года к награде могут быть представлены не более 30 человек. Получателям предусмотрена выплата 300 тысяч рублей из казны региона.

Накануне в Ставрополе состоялось торжественное собрание в честь праздника и большой концерт. Глава города Иван Ульянченко поблагодарил и поздравил с Днем защитника Отечества участников мероприятия.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня