По 200 окопных свечей в неделю могут делать в казачьем клубе под Изобильным | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Казачий Военно-Патриотический Клуб «ФЕНИКС»
По 200 окопных свечей в неделю могут делать в казачьем клубе под Изобильным

По 200 окопных свечей в неделю могут делать в казачьем клубе под Изобильным

27 октября 2024
16:46

Военно-патриотический клуб «Феникс» Терского войскового казачьего общества действует в станице Рождественской.

Его руководители – атаман Рождественского хуторского казачьего общества Евгений Буранов и его жена, известная поэтесса Мария. В клубе занимаются около 60 ребят 6-18 лет. Глава Изобильненского округа Ставропольского края Роман Коврыга побывал у юных казачат, помогающим бойцам в зоне СВО и поделился:

 – Они делают буржуйки, окопные печи, собирают гуманитарную помощь, пишут письма на передовую. Ребята изготавливают по 200 окопных свечей в неделю. С приближением холодов этот гуманитарный груз станет неоценимой помощью нашим воинам.

Воспитанники клуба изучают историю казачества, основы православия, проходят строевую, огневую, тактическую и физподготовку, осваивают метание холодного оружия, рубку шашкой, стрельбу из лука, фланкировку, верховую езду.

Регулярно ребята участвуют в военно-патриотических соревнованиях и сборах, казачьих форумах и конкурсах. Это способствует формированию командного духа, помогает подготовиться к службе в армии.

Глава Апанасенковского округа встретился с бойцами в зоне СВО.

 

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске жители дали название парку

В этом году вход в парк оформили в виде красной звезды, что стало частью общего благоустройства. Проект был реализован благодаря гранту из краевого бюджета, который был предоставлен за лучшие практики инициативного бюджетирования.

1 августа

В Георгиевском округе активно шагает социальный туризм

Участники посетили Свято-Георгиевский женский монастырь, Георгиевский историко-краеведческий музей и другие достопримечательности как в самом округе, так и в городах-курортах региона и Кабардино-Балкарской Республики. Поездки проходят на комфортабельном транспорте, а пенсионеров сопровождают специалисты центра.

1 августа

В селе Апанасенковском по инициативе жителей появилась зона отдыха

В парке на резиновом покрытии установили детские качели, беседку, скамейки и спортивные тренажеры. Общая сумма затрат превысила 4 миллиона рублей, причем большая часть средств была выделена из регионального бюджета. Работы по благоустройству парка ведутся поэтапно уже несколько лет. Ранее на территории появились тротуары, две игровые зоны и освещение.

1 августа

В селе Арзгирского округа организовали экологическую акцию

Сотрудники Дома культуры выступили с инициативой, и к акции присоединились местные жители, включая молодых людей, общим числом около 40 человек. Участники убрали сухие спиленные деревья и уделили особое внимание пустырям. Весь собранный мусор вывезли трактором в три рейса.

1 августа