Подросток из Минеральных Вод побывал в городе инновационных технологий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Минераловодского округа
Подросток из Минеральных Вод побывал в городе инновационных технологий

Подросток из Минеральных Вод побывал в городе инновационных технологий

25 декабря 2024
15:03

13-летний мальчик стал участником всероссийской акции «Елка желаний» и загадал совершить визит в Иннополис. Мечту юного жителя Ставрополья под Новый год исполнил глава округа.

Как рассказали в муниципалитете, Эмилиан Яудземас увлекается IT-технологиями, и давно мечтал побывать в самом молодом городе нашей страны, где проводятся тестирования новейших разработок. Поездка, которую организовал руководитель Минераловодского округа, сняв шар с традиционной «Елки желаний» в этом году, включала экскурсию по Иннополису и поход в IT-парк в Казани.  Ребенок вернулся с путешествия с массой положительных впечатлений.  В будущем мальчик хочет стать профессиональным программистом. Минувшим летом  Эмилиан посещал IT-лагерь, и буквально загорелся этим направлением, сейчас он уже учится в школе программирования.

- Радует, что еще одна детская мечта воплотилась в жизнь! В такие моменты чувствуешь себя немножко волшебником. Отмечу, что все желания, оставленные нашими ребятами в шарах, обязательно исполнятся. Кроме того, в этом году в поддержку инициативы губернатора организовали специальную «Ёлку желаний» для детей участников СВО, - прокомментировал глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

Накануне в Ставрополе для детей с ОВЗ организовали новогодний праздник. О ежегодном мероприятии рассказал в своих соцсетях глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пару породистых голубей подарили ребенку сотрудники МЧС на Ставрополье

А еще 13-летний мальчик своими главами увидел, как устроена работа работников чрезвычайного ведомства в рамках индивидуальной экскурсии.

25 января

В ДТП в Изобильненском округе травмы получили 2 подростка и 2 взрослых

Две иномарки столкнулись накануне во второй половине дня на 43 км автомобильной дороги «Ставрополь – Изобильный - Новоалександровск - Красногвардейское», сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

25 января

В Михайловске следователи нашли подростка и провели с ним беседу

В Шпаковском округе СКР проводит проверку по факту безвестного исчезновения 13-летнего мальчика.

25 января

В этом году в Ипатовском округе готовят к реализации 7 народных проектов

Территория активно участвует в губернаторской программе поддержки местных инициатив. В 2026 году из краевой казны средства выделены на преображение 7 объектов.

25 января