Попытка номер три: объявлен тендер на закупку троллейбусов для Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Попытка номер три: объявлен тендер на закупку троллейбусов для Ставрополя

Попытка номер три: объявлен тендер на закупку троллейбусов для Ставрополя

5 февраля 2025
10:15
1

На портале госзакупок накануне, 4 февраля 2025 года, Комитет Ставропольского края по государственным закупкам разместил тендер на приобретение троллейбусов для краевого центра. Сумма и другие цифры не изменились по сравнению с предыдущими попытками.

Напомним, за сумму в полтора миллиарда рублей в край должны привезти 45 низкопольных троллейбусов с запасом автономного хода не менее 15 км. В минувшем году заключенный с компанией «Транс-Альфа» контракт признан несостоявшимся. Дело в том, что фирма сумела произвести и доставить в Ставрополь лишь три машины.

Следующий тендер был объявлен в декабре, и поставка троллейбусов должна была произойти до конца года. Этот аукцион также оказался несостоятельным.

В этот раз условия следующие: сумма - 1 534 644 000 рублей, количество машин – 45, запас автономного хода – 15 км. Заявки принимаются до 20 февраля, а поставка должна состояться до конца марта.

Напомним, из-за срыва контракта в первый раз правительство Ставрополья предлагало внести компанию «Транс-Альфа» в реестр недобросовестных поставщиков, однако это сделать не удалось. Поэтому в новом тендере прописано дополнительное условие: ниже уровня основного остекления в троллейбусах не должно быть стекла. Именно такая особенность характеризует технику от «Транс-Альфа», что фактически исключает фирму из списка возможных поставщиков.

Читайте также:

Перевозчики Ставрополя вновь наказаны за срыв графиков движения маршрутов.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Туркменском округе КФХ не соблюдало сроки платы за загрязнение воздуха

Нарушения выявила прокуратура Туркменского района в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства.

3 марта

Режиссёр «Молчания» рассказал о создании фильма

«Молчание» — социальная драма ставропольского режиссёра и сценариста Дмитрия Москвитина. Выход на экраны российских кинотеатров планируется в марте текущего года.

3 марта

Из Кировского округа на фронт доставили эвакуационный автомобиль

Эвакуационный автомобиль, переданный по заявке бойца с позывным «Каламбур», представляет особую ценность. Он предназначен для транспортировки раненых и был приобретен и подготовлен благодаря усилиям волонтерской организации «Паучки» из станицы Старопавловской. Машина отправилась в путь не пустой: в ее кузове находится полный набор предметов первой необходимости для фронтовой жизни, включая медикаменты и различные бытовые мелочи.

3 марта

Жители Ставрополья могут использовать шаблоны на портале ГИС ЖКХ

Теперь собственники квартир могут легко подготовить документы для проведения общего собрания в многоквартирном доме, используя готовые шаблоны на официальном веб-сайте государственной информационной системы жилищного хозяйства (ГИС ЖКХ).

3 марта