Порядка 1200 водителей не оплатили парковку на улице Семашко в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Порядка 1200 водителей не оплатили парковку на улице Семашко в Ставрополе

Порядка 1200 водителей не оплатили парковку на улице Семашко в Ставрополе

8 февраля 2025
8:25

Всего в городе работает пять подобных объектов. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

Одна из самых оживлённых — это площадка с удобным доступом для автомобилей на улице Семашко. Она рассчитана почти на сто парковочных мест. Благодаря доступности и удобству использования, эта площадка разгрузила дворы и проезды в квартале. Однако не все водители соблюдают правила парковки и оплачивают время стоянки.

«С начала работы парковки в 2023 году ей воспользовались более 132 тыс. автомобилистов. Вместе с правоохранителями мы продолжаем работу по привлечению собственников автомобилей, не совершивших оплату, к административной ответственности. Специальная комиссия уже вынесла порядка 1200 постановлений,  из которых более 700 уже оплачено», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Информация, полученная от ГИБДД и правоохранительных органов, а также материалы по фактам неуплаты регулярно поступают в административную комиссию Промышленного района для дальнейшей обработки. Все доходы от городских платных парковок направляются на их улучшение и организацию дорожного движения.

Администрация напоминает, что люди с ограниченными возможностями могут пользоваться парковкой бесплатно, а остальные водители могут оставить свой автомобиль без оплаты на 15 минут. Оплатить парковку можно несколькими способами: отправив сообщение на короткий номер 2730; используя приложение «Горпарковки» на телефоне; через «Сбербанк Онлайн» или личный кабинет на сайте. Здесь также можно найти информацию о работе других платных парковок, а задать вопросы можно по телефону +7(988)-850-00-25.

На городских платных парковках одновременно может разместиться 277 автомобилей, а 29 мест предназначены для инвалидов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня