На Ставрополье реализуют бережливые проекты в госуправление | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: аппарат правительства Ставропольского края
На Ставрополье реализуют бережливые проекты в госуправление

На Ставрополье реализуют бережливые проекты в госуправление

7 февраля
17:20

Всего в рамках программы «Эффективный регион» в крае за пять лет воплотили в жизнь 300 проектов. Об этом сообщает аппарат регионального правительства.

С 2019 года в Ставропольском крае по инициативе губернатора Владимира Владимирова и при поддержке государственной корпорации «Росатом» внедряются принципы бережливого производства в работу государственных и муниципальных служащих.

За это время было реализовано более 300 проектов, направленных на оптимизацию процессов. Это позволило снизить потери времени и ресурсов, сократить объём бумажной документации и улучшить взаимодействие жителей с органами власти. Также удалось повысить качество и сократить сроки предоставления услуг.

Особое внимание было уделено цифровизации документооборота. В мероприятии по подведению итогов принял участие Сергей Ильин, директор проекта акционерного общества «Производственная система Росатома». Он посетил площадки Корпорации развития Ставропольского края, администрации Невинномысска и Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, где активно реализуются проекты по бережливому производству.

На совещании в правительстве края было отмечено, что внедрение бережливого управления в 2024 году позволило сократить сроки решения вопросов участников специальной военной операции и членов их семей, а также оптимизировать процессы реализации инвестиционных проектов. Внимание к этим направлениям в рамках поручений губернатора сохраняется.

Участники совещания определили на предстоящий период более 100 новых проектов, направленных на оптимизацию рабочих процессов в краевых ведомствах, муниципалитетах, государственных и муниципальных учреждениях. Работа проводится под руководством регионального правительства.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ольга Тимофеева на Ставрополье встретилась с иностранцами после «КАРДО»

Депутат Госдумы России пообщалась в том числе с ребятами, прибывшими в наш регион из недружественных стран.

25 августа

До 2029 года в Ставрополе построят новую электроподстанцию

Модернизация и строительство новых объектов энергетики планируется в городах Кавминвод и в краевой столице в ближайшие годы. Приоритеты развития энергоснабжения обозначил губернатор Ставрополья.

25 августа

За выходные 23 и 24 августа на Ставрополье случилось 163 пожара

Специалисты ликвидировали все очаги возгорания. В краевом управлении МЧС России проинформировали о 150 случаях на открытой местности, 12 в зданиях и еще одном на транспорте.

25 августа

Два участника погибли в тройном ДТП в Изобильненском округе

Смертельная авария случилась утром 25 августа на трассе между Ставрополем и Ростовом-на-Дону, сообщают в региональной Госавтоинспекции. От удара загорелись три транспортных средства.

25 августа