На Ставрополье реализуют бережливые проекты в госуправление | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: аппарат правительства Ставропольского края
На Ставрополье реализуют бережливые проекты в госуправление

На Ставрополье реализуют бережливые проекты в госуправление

7 февраля 2025
17:20

Всего в рамках программы «Эффективный регион» в крае за пять лет воплотили в жизнь 300 проектов. Об этом сообщает аппарат регионального правительства.

С 2019 года в Ставропольском крае по инициативе губернатора Владимира Владимирова и при поддержке государственной корпорации «Росатом» внедряются принципы бережливого производства в работу государственных и муниципальных служащих.

За это время было реализовано более 300 проектов, направленных на оптимизацию процессов. Это позволило снизить потери времени и ресурсов, сократить объём бумажной документации и улучшить взаимодействие жителей с органами власти. Также удалось повысить качество и сократить сроки предоставления услуг.

Особое внимание было уделено цифровизации документооборота. В мероприятии по подведению итогов принял участие Сергей Ильин, директор проекта акционерного общества «Производственная система Росатома». Он посетил площадки Корпорации развития Ставропольского края, администрации Невинномысска и Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, где активно реализуются проекты по бережливому производству.

На совещании в правительстве края было отмечено, что внедрение бережливого управления в 2024 году позволило сократить сроки решения вопросов участников специальной военной операции и членов их семей, а также оптимизировать процессы реализации инвестиционных проектов. Внимание к этим направлениям в рамках поручений губернатора сохраняется.

Участники совещания определили на предстоящий период более 100 новых проектов, направленных на оптимизацию рабочих процессов в краевых ведомствах, муниципалитетах, государственных и муниципальных учреждениях. Работа проводится под руководством регионального правительства.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа

Более 500 первоклассников Предгорного округа получат школьные рюкзаки

Подарочные наборы подготовили для детей из многодетных и малообеспеченных семей, ребят с инвалидностью, а также детей участников специальной военной операции.

5 августа