Исключить угрозу от бездомных животных ставит задачу губернатор Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Исключить угрозу от бездомных животных ставит задачу губернатор Ставрополья

Исключить угрозу от бездомных животных ставит задачу губернатор Ставрополья

7 февраля
10:20

В краевом правительстве накануне Владимир Владимиров провел совещание по вопросу обращения с безнадзорными животными.

Глава региона отметил, что принятые ранее в этом направлении меры уже дали положительный результат.

- В прошлом году мы провели большую работу, создали условия для содержания бездомных собак. Благодаря этому, почти в 2 раза снизилось количество пострадавших от животных. Дальше нам необходимо обеспечить полную безопасность от безнадзорных животных, при этом проявляя гуманное отношение к направляемым в пункты временного содержания питомцам, – сказал Владимир Владимиров.

Однако, как обратил внимание глава Ставрополья, не все территории ответственно подошли к выполнению поставленных задач, и поручил главам этих муниципалитетов активизировать работу.

В ходе заседания участники обсудили планы на 2025 год. В Невинномысске, к примеру, собираются создать пункт временного содержания животных, который будет рассчитан на одновременное содержание 160 собак и 20 кошек.

В настоящее время такие пункты функционируют в Благодарненском, Георгиевском и Изобильненском округах.

Читайте также:

На традиционную продовольственную ярмарку выходного дня приглашает жителей и гостей Ставрополя мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставропольского края вручил ветеранам медали

Владимир Владимиров вручил юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» ставропольским ветеранам в музейно-выставочном комплексе «Россия — моя история».

11 февраля

Владимир Путин присвоил почетное звание врачу Ипатовской районной больницы

Татьяна Потемкина - терапевт. Она окончила Ставропольский государственный медицинский институт в 1978 году по специальности «Лечебное дело», в 1986 году завершила обучение в ординатуре в Пензе как врач-кардиолог.

11 февраля

В Кисловодске волонтёры помогли жительнице-ровеснице Великой Победы

«Наше Движение и дальше будет помогать ветеранам, труженикам тыла, детям войны и пенсионерам. Мы готовы словом и делом оказывать им любую поддержку. Хочу сказать спасибо нашим активистам за участие в акции», - отметила муниципальный координатор «Волонтёров Победы» в Кисловодске Кристина Беспалова.

11 февраля

В Ставропольских школах появятся инженерные классы

Министерством образования Ставропольского края проанализированы потребности экономики региона в рабочих специальностях. Наибольшую потребность в кадрах к 2030 году будут испытывать организации здравоохранения – 18%, образования – 17,8%, сельского хозяйства – 13,8%, обрабатывающих производств – 10,2%, культуры, спорта, организации досуга и развлечений – 6,8%, оптовой и розничной торговли – 4,6%.

11 февраля