Пострадавшим от нефтепродуктов птицам помогают в Ставропольском крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пострадавшим от нефтепродуктов птицам помогают в Ставропольском крае

Пострадавшим от нефтепродуктов птицам помогают в Ставропольском крае

23 декабря 2024
13:18

Об этом сообщает телеграм-канал администрации города.

В ставропольском Центре реабилитации диких животных продолжают оказывать помощь птицам, пострадавшим от разлива нефтепродуктов в Черном море. Уже более 600 пернатых прибыли на Ставрополье, из них около сотни находятся в тяжелом состоянии в стационаре под наблюдением ветеринаров, остальные — в утепленных вольерах.

Сейчас добровольцы готовятся принять новую партию крылатых постояльцев. Еще около 300 птиц уже в ближайшее время смогут разместиться на базе Центра, который является отделением Российского биологического общества. И параллельно идет строительство дополнительных мест для пернатых.

По словам сотрудника ставропольского Центра реабилитации диких животных Арута Арутюняна, сейчас у птиц есть все необходимое - питание и медикаменты. Создан отряд из добровольцев, которые помогают ухаживать за птицами.

Также читайте:

Глава Ставрополя рассказал об отправке гуманитарного конвоя.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля