При 30 градусах жары в середине марта в Ставрополе зацвели пролески и абрикосы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
На клумбах Ставрополя зацвели пролески
При 30 градусах жары в середине марта в Ставрополе зацвели пролески и абрикосы

При 30 градусах жары в середине марта в Ставрополе зацвели пролески и абрикосы

16 марта
14:46

Хотя буквально через несколько дней прогнозируется понижение температуры до минуса двух градусов.

Ожидается мокрый снег в среду 19 марта. Как сообщает городское сетевое издание «Ставрополь любимый», тем временем в лесах и палисадниках зацвели лазурные первоцветы, это так любимые ставропольцами в парках, лесах и даже на внутридворовых клумбах синие пролески. Из косточковых культур распустили свои бутоны алыча и абрикос. Он всегда цветёт как можно раньше, пока не распустились листья, мешающие переопылению, пыльца липнет к молодым клейким листочкам. Небольшой быстрый мороз по идее не должен повлиять на цветение и потом плодоношение косточковых, говорят эксперты.

Такой аномальный для начала весны зной пришел в Ставропольский край из-за сектора южного циклона, совсем скоро его сменит холодный атмосферный фронта. Уличный градусник будет показывать более привычные для этого времени года температурные значения.

На Ставрополье сейчас цветут и некоторые косточковые деревья. Ольга Богатеева
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля