Каждое посаженное дерево символизирует жизнь одного из Защитников Отечества. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».
Международная акция «Сад памяти» проходит каждый год. В ее рамках чтят память тех, кто погиб, сражаясь за Родину.
В Светлограде муниципальный штаб «Волонтёров Победы», студенты, активисты и наставники местного отделения «Движения Первых» поддержали акцию «Сад памяти», став первыми в стране, кто организовал мероприятие в ее рамках. К ребятам присоединился глава округа Наталья Конкина, сотрудники администрации, председатель совета депутатов Петровского округа Вячеслав Лагунов, специалисты местного государственного фонда «Защитники Отечества» и семьи участников спецоперации.
Всего в рамках акции в сквере имени Гагарина было высажено 130 деревьев, среди которых были как лиственные, так и хвойные. Высаженные деревья будут долго радовать жителей округа, напоминая о героическом прошлом нашей страны и вдохновляя на добрые дела в настоящем.
Читайте также:
В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы.