В Светлограде первыми в стране провели международную акцию «Сад памяти» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Светлограде первыми в стране провели международную акцию «Сад памяти»

В Светлограде первыми в стране провели международную акцию «Сад памяти»

14 марта
21:39

Каждое посаженное дерево символизирует жизнь одного из Защитников Отечества. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Международная акция «Сад памяти» проходит каждый год. В ее рамках чтят память тех, кто погиб, сражаясь за Родину.

В Светлограде муниципальный штаб «Волонтёров Победы», студенты, активисты и наставники местного отделения «Движения Первых» поддержали акцию «Сад памяти», став первыми в стране, кто организовал мероприятие в ее рамках. К ребятам присоединился глава округа Наталья Конкина, сотрудники администрации, председатель совета депутатов Петровского округа Вячеслав Лагунов, специалисты местного государственного фонда «Защитники Отечества» и семьи участников спецоперации.

Всего в рамках акции в сквере имени Гагарина было высажено 130 деревьев, среди которых были как лиственные, так и хвойные. Высаженные деревья будут долго радовать жителей округа, напоминая о героическом прошлом нашей страны и вдохновляя на добрые дела в настоящем.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трех чиновников в Предгорье привлекли к административной ответственности

В ходе проверки было обнаружено, что сотрудники управления муниципальным имуществом администрации Предгорного округа не соблюдали порядок и сроки предоставления государственных услуг пяти гражданам.

4 июня

Прокуратура Лермонтова нашла нарушения при благоустройстве сквера

В связи с этим прокуратура направила в адрес администрации представление. Также было вынесено предостережение подрядчику из-за медленного темпа работ и низкой степени готовности объекта.

4 июня

В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

Поставщики коммунальных ресурсов должны подготовить 905 котельных, в том числе отремонтировать 193. Обследованию подлежат 1,3 тыс. км тепловых, 20 тыс. км водопроводных и 3 тыс. км канализационных сетей, сообщил министр ЖКХ края Александр Рябикин.

4 июня

В Ставрополе двух мужчин подозревают в совершении разбоя

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от молодого человека 24 лет, который рассказал о нападении на него. Полицейские выяснили, что пострадавший был в гостях у своего знакомого вместе с двумя друзьями. В ходе разговора между ними возник спор, в ходе которого двое мужчин начали угрожать заявителю физической расправой. Один из них, держа в руках нож, забрал ключи от дорогой иномарки и смартфон. Затем они скрылись на похищенном автомобиле.

4 июня