Проект волонтёров села Юца вышел в полуфинал Международной премии «Мы Вместе»   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
Проект волонтёров села Юца вышел в полуфинал Международной премии «Мы Вместе»  

Проект волонтёров села Юца вышел в полуфинал Международной премии «Мы Вместе»  

15 октября 2025
16:17

Добровольческое объединение села Юца Предгорного округа успешно прошло региональный этап Международной премии «Мы Вместе» и теперь представит Ставрополье на федеральном этапе.

Под кураторством учителя истории школы №11 Романа Бачкова волонтёры подготовили проект «Кавказский щит», который направлен на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Данный проект вышел в полуфинал премии, заняв 2-е место в треке «НКО и проекты».

В рамках проекта волонтёры проводят экспедиции по местам Боевой Славы в предгорных и горных районах Кавказа, занимаются восстановлением памятников и воинских захоронений, устанавливают памятные знаки, а также организуют викторины.

- Ребята проделывают колоссальную работу, ценность которой сложно переоценить. Обнаружение более тысячи предметов военного времени, установление личности павшего солдата и его перезахоронение с воинскими почестями - события, трогающие до глубины души и показывающие истинную ценность проекта. Они возвращают имена героям и напоминают нам о цене мира, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Международная премия «Мы Вместе» организуется при поддержке проекта «Россия - страна возможностей» в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Читайте также:

Глава Ставрополья призвал земляков поддержать аэропорт Минвод в  нацпремии.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля