Пятигорск присоединился к всероссийской акции «Георгиевская лента»  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала главы Пятигорска
Пятигорск присоединился к всероссийской акции «Георгиевская лента» 

Пятигорск присоединился к всероссийской акции «Георгиевская лента» 

26 апреля 2024
15:02

Жителям и гостям ставропольского курорта активисты из числа молодежи раздадут 4 тысячи ярких черно-оранжевых ленточек, сообщает в своем тг-канале глава города.

Участники акции встречают желающих носить символ Победы на площади перед горадминистрацией, в районе трамвайной остановки «Главпочтамт» и у входа в парк Цветник. Волонтеры расскажут прохожим,  как прикрепить ленточку или сразу помогут сделать это правильно. Кроме того напомнят о значении и истории возникновения традиции.

- Георгиевская лента стала символом национального единства и гордости за нашу историю. Прошу каждого носить ленточку с левой стороны, у сердца, ведь мы тем самым выражаем благодарность нашим ветеранам за мирное небо, - отметил в публикации мэр Дмитрий Ворошилов.

В Ставрополе сегодня вспоминали жертв чернобыльской трагедии. Участие в памятных мероприятиях принял глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье отмечает Международный день защиты детей

В первый летний день был дан старт летней оздоровительной кампании.

1 июня

При решении Госдумы ставропольцы смогут не отпрашиваться на линейку 1 сентября

Родители всегда отводят на неё детишек младшей школы, поэтому по факту этот день является выходным.

1 июня

В Ставрополе обновили кровли в двух МКД за более чем 30 млн рублей

Как сообщают в НО СК "Фонд капремонта", первый объект находится на улице Пригородной, 201 – это пятиэтажный дом, возведенный в 1982 году. Здесь подрядчик выполнил ремонт скатной крыши: демонтировал старое покрытие, заменил повреждённые элементы стропильной системы и обрешётки, обработал деревянные конструкции средствами огнебиозащиты, а также выполнил устройство парогидроизоляции и слуховых окон. После чего была смонтирована новая кровля из металлопрофиля, восстановлены вентиляционные каналы, установлены ограждение и новая водосточная система.

1 июня

В Ставрополе соревновались триатлонисты

Чемпионат и Первенство Ставропольского края и города Ставрополя по триатлону в дисциплине «дуатлон-спринт» прошёл в краевой столице.

1 июня