Пятигорск присоединился к всероссийской акции «Георгиевская лента»  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала главы Пятигорска
Пятигорск присоединился к всероссийской акции «Георгиевская лента» 

Пятигорск присоединился к всероссийской акции «Георгиевская лента» 

26 апреля 2024
15:02

Жителям и гостям ставропольского курорта активисты из числа молодежи раздадут 4 тысячи ярких черно-оранжевых ленточек, сообщает в своем тг-канале глава города.

Участники акции встречают желающих носить символ Победы на площади перед горадминистрацией, в районе трамвайной остановки «Главпочтамт» и у входа в парк Цветник. Волонтеры расскажут прохожим,  как прикрепить ленточку или сразу помогут сделать это правильно. Кроме того напомнят о значении и истории возникновения традиции.

- Георгиевская лента стала символом национального единства и гордости за нашу историю. Прошу каждого носить ленточку с левой стороны, у сердца, ведь мы тем самым выражаем благодарность нашим ветеранам за мирное небо, - отметил в публикации мэр Дмитрий Ворошилов.

В Ставрополе сегодня вспоминали жертв чернобыльской трагедии. Участие в памятных мероприятиях принял глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители МКД на Ставрополье могут решать коллективные вопросы онлайн

По данным региональной государственной жилищной инспекции, с начала 2026 года пользователи направили более 3 тысяч таких заявок.

12 мая

В Михайловске после игры на детской площадке 10-летний мальчик оказался в больнице

Ребенок получил серьезную травму, только благодаря очевидцам и оперативному приезду скорой помощи он остался жив, лечение сейчас проходит в условиях стационара. В прокуратуре Ставропольского края сообщили об инциденте и назначенной по данному поводу проверке.

12 мая

Огнеборцы МЧС Ставрополья потушили 31 пожар за минувшие трое суток

Согласно данным оперативной сводки, 13 возгораний ликвидировано на открытой территории и еще 18 – в зданиях и сооружениях.

12 мая

В Курском округе появится библиотека нового поколения

В станице Галюгаевской в 2026 году модернизируют библиотеку — она будет работать по современному модельному стандарту.

12 мая