Резиденцию Деда Мороза в центре Ставрополя за сезон посетили около 5 тысяч гостей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Терем Деда Мороза на площади Ленина закрыт до следующего сезона
Резиденцию Деда Мороза в центре Ставрополя за сезон посетили около 5 тысяч гостей

Резиденцию Деда Мороза в центре Ставрополя за сезон посетили около 5 тысяч гостей

7 января 2024
15:05

Волшебный терем, который был открыт для ребятишек и взрослых в декабре минувшего года, завершил свою работу.

Как рассказали в администрации краевой столицы, перед праздничными каникулами и в начале января обитателей яркого домика посетили почти 5 тысяч человек.

Встречи с гостями Дед Мороз и Снегурочка проводили в самой избушке, а на самой площади Ленина всех желающих развлекали сказочные персонажи, среди которых главным в этот раз был зеленый дракон – символ наступившего 2024 года.

Снежной зимы в городе пока еще не наблюдалось, но это не помеха сезонным развлечениям – на площади продолжает работу крытая ледовая арена. Каток открыт ежедневно, сеансы разбиты с 10 до 22 часов. Напомним, бесплатно арендовать инвентарь и покататься могут дети до 14 лет и семьи участников спецоперации. Обратите внимание - вечерние сеансы (после 18 часов) рассчитаны только на взрослых посетителей и подростков старше 14 лет.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об итогах первого этапа лотереи в рамках дня краевой столицы на ВДНХ в Москве.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта