Робот-бариста в Ставрополе готовит кофе на избирательном участке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: СДКиС
Робот-бариста в Ставрополе готовит кофе на избирательном участке

Робот-бариста в Ставрополе готовит кофе на избирательном участке

16 марта 2024
9:21

В Ставрополе начался второй день выборов Президента России. В Ставропольском Дворце культуры и спорта на избирательном участке №2 для проголосовавших горожан робот-бариста готовит кофе. Об этом 16 марта сообщает СДКиС.

«С самого утра уже много желающих отдать свой голос. Здесь не забыли и о добром празднике - Масленице. После голосования можно бесплатно угоститься вкусными блинчиками и выпить кофе, который приготовит наш робот-бариста», - говорится в сообщении.

Вчера, в первый день голосования, на этом избирательном участке побывали ребята из Ставропольского президентского кадетского училища. Каждый сделал свой выбор, а те, кто проголосовали впервые, получили бесплатное приглашение на сеанс на крытый ледовый каток «В сердце города». Робот приготовил для кадет горячий чай.

Выборы Президента России проходят 15-17 марта. В первый день проголосовало более 750 тысяч жителей Ставрополья. Явка составила 39,9%. При этом почти 8% жителей края проголосовали на дому. В Год семьи на выборы многодетные семьи пришли в полном составе, одна пара пришла проголосовать за своё будущее сразу после регистрации союза.

Фото: СДКиС

Читайте также:

Глава города Ставрополя Иван Ульянченко вместе с супругой проголосовал на выборах президента России.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе мужчину будут судить за избиение бывшей супруги

По данным полиции, в её магазин пришёл бывший супруг. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого мужчина схватил женщину за руки, начал их выкручивать, а затем резко заломал левую руку за спину. В результате этих действий потерпевшая получила закрытую травму левого плечевого сустава. Экспертиза установила, что здоровью женщины причинён вред средней тяжести.

6 сентября

В Ессентуках пенсионерка отдала деньги мошенникам, меняя ключ от домофона

Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный и сказал, что нужно заменить ключ от домофона. Под этим предлогом злоумышленник убедил её продиктовать код из СМС-сообщения. Позже с ней связался другой человек, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что ранее заявительница имела дело с мошенниками и ей необходимо задекларировать все денежные средства, переведя их на якобы безопасный счёт. Поддавшись на уговоры, женщина перевела 350 тысяч рублей на указанные реквизиты.

6 сентября

В Советском округе привели в порядок хуторской ДК

Внутреннее пространство учреждения преобразилось: обновили сцену и зрительный зал, установили новое освещение, заменили электропроводку и смонтировали систему отопления. Снаружи отремонтировали отмостку и водосточную систему. На реализацию проекта было выделено 2,8 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов, а также средств предпринимателей и жителей.

6 сентября

В Предгорном округе появился парк семейного досуга

Парк предназначен для семейного отдыха. Взрослые могут наслаждаться отдыхом в беседках и рыбалкой, пока дети играют на детских площадках. Одним из главных украшений парка является зооколлекция, включающая более 30 видов животных и птиц: павлины, фазаны, страусы, еноты, лисы и даже верблюд. Посетители могут не только наблюдать за животными, но и кормить их.

6 сентября