Россияне стали чаще летать на Мальдивы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Россияне стали чаще летать на Мальдивы

Россияне стали чаще летать на Мальдивы

24 ноября 2025
10:49

В 2025 году коралловые острова этого тропического государства в Индийском океане посетили на 20 % больше наших соотечественников, нежели годом ранее.

По информации портала «Столица 58», Россия по-прежнему занимает второе место среди всех стран по числу гостей этого дорогостоящего курорта.

Издание объясняет сей факт резким ростом цен на премиальный отдых в Турции.

В сегменте дорогого туризма второй год подряд такая тенденция: отпуск на роскошных Мальдивах стоит примерно столько же, сколько самые лучшие отели Турции. За одну и ту же сумму в первом случае можно получить просторную виллу, полную уединенность и безупречный сервис, а во втором -  хороший, но стандартный номер площадью 30-40 квадратных метров.

Удорожание отдыха в Турции связано с экономической обстановкой в стране. Из-за высокой инфляции и процентных ставок отельеры вынуждены повышать цены. Причем рост цен наиболее сильно ударил именно по люксовым вариантам, где раньше отдых стоил значительно меньше, чем на Мальдивах.

Высокий сезон в Турции – летом, когда цены достигают максимума, а на Мальдивах это же время считается низким сезоном. Именно в этот период стоимость отдыха на обоих направлениях практически выравнивается. Поэтому туристы всё чаще отдают предпочтение уединению в Индийском океане.

Читайте также:

Ставропольский режиссер снимет фильм совместно с китайскими коллегами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье за полгода произвели агропродукции на более 80 млрд рублей

В области растениеводства посевные площади под урожай 2026 года составили 3,0 миллиона гектаров. Зерновые и зернобобовые культуры, включая кукурузу, заняли 80% этих площадей. Технические культуры составили 16,6%. Сельхозорганизации контролируют 75,1% общей посевной площади, в то время как крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели занимают 24,3%.

1 августа

В Зеленокумске жители дали название парку

В этом году вход в парк оформили в виде красной звезды, что стало частью общего благоустройства. Проект был реализован благодаря гранту из краевого бюджета, который был предоставлен за лучшие практики инициативного бюджетирования.

1 августа

В Георгиевском округе активно шагает социальный туризм

Участники посетили Свято-Георгиевский женский монастырь, Георгиевский историко-краеведческий музей и другие достопримечательности как в самом округе, так и в городах-курортах региона и Кабардино-Балкарской Республики. Поездки проходят на комфортабельном транспорте, а пенсионеров сопровождают специалисты центра.

1 августа

В селе Апанасенковском по инициативе жителей появилась зона отдыха

В парке на резиновом покрытии установили детские качели, беседку, скамейки и спортивные тренажеры. Общая сумма затрат превысила 4 миллиона рублей, причем большая часть средств была выделена из регионального бюджета. Работы по благоустройству парка ведутся поэтапно уже несколько лет. Ранее на территории появились тротуары, две игровые зоны и освещение.

1 августа