С 2023 года на Ставрополье 100 бойцов СВО из числа детей-сирот обеспечили жильем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
С 2023 года на Ставрополье 100 бойцов СВО из числа детей-сирот обеспечили жильем

С 2023 года на Ставрополье 100 бойцов СВО из числа детей-сирот обеспечили жильем

20 октября
16:10

Губернатор в понедельник, 20 октября, провел очередное рабочее совещание в правительстве. Среди прочего на повестке обсуждения стоял вопрос обеспечения жильем детей-сирот.

В частности, на заседании было озвучено, что в этом году жильем будут обеспечены 203 человека из категории детей-сирот. Планируется, что 114 человек из них получат квартиры, еще 89 – жилищные сертификаты.

Кроме того, как было акцентировано внимание, начиная с 2023 года жилье получили 100 участников специальной военной операции из числа детей-сирот. Эта категория граждан находится в приоритете на получение жилых квадратных метров, рассказали в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также:

В Михайловске усиленными темпами строят новый детский сад.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе отремонтировали мост через реку Малый Гок

В Красногвардейском округе завершился ремонт моста через реку Малый Гок на автодороге Красногвардейское – Покровское. Работы проходили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и включали замену опор, откосов и дорожного полотна, а также устройство барьерного и перильного ограждений.

11 ноября

 В Предгорье в фельдшерско-акушерский пункт закупили новое оборудование

Отсутствие данных медицинских изделий нарушает право граждан на получение качественной медицинской помощи. Прокуратура, в связи с этим, обратилась в суд с иском, требуя от районной больницы устранить выявленные нарушения.

11 ноября

В центре села Арзгир появилась благоустроенная парковая зона

В 2024 году путем голосования был выбран объект для благоустройства. По информации администрации Арзгирского округа, работы начались в апреле. Здесь появилась брусчатка, сцена для творческих выступлений, арт-объект «Семья», который стал символом парка. Также установили удобные лавки и качели, шахматные столы, новую систему освещения и провели озеленение.

11 ноября

Лучших наставников УИС страны определили на Ставрополье

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник» среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации подвели в Центре знаний «Машук». Закрытие масштабного мероприятия состоялось в Пятигорске сегодня, 11 ноября.

11 ноября