С кладбищ Предгорного округа перед Пасхой вывезли более 300 тонн мусора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
С кладбищ Предгорного округа перед Пасхой вывезли более 300 тонн мусора

С кладбищ Предгорного округа перед Пасхой вывезли более 300 тонн мусора

8 апреля 2025
16:15

Работа по уборке территорий кладбищ ведется  по всему краю. Администрация Предгорного округа также мобилизовала все ресурсы для приведения в порядок мест захоронений.

В общей сложности с 44 кладбищ округа было собрано и вывезено более 300 тонн мусора. Также здесь провели обрезку деревьев и кустарников, обновили инфраструктуру. В округе уже проводят дератизационные мероприятия по борьбе с грызунами, акарицидную обработку территорий от клещей.

Особое внимание уделяется безопасности: в период подготовки к Пасхе усилены патрули сотрудников правоохранительных органов вблизи кладбищ.

- Работы по благоустройству кладбищ в округе проводятся регулярно, но перед Пасхой они приобретают особую значимость. Важно создать достойные условия для посещения родных могил, а в дни религиозных праздников особенно, - сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

В Ставрополе проезд по территории кладбищ перед Пасхой ограничат с 14 апреля.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня