С кладбищ Предгорного округа перед Пасхой вывезли более 300 тонн мусора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
С кладбищ Предгорного округа перед Пасхой вывезли более 300 тонн мусора

С кладбищ Предгорного округа перед Пасхой вывезли более 300 тонн мусора

8 апреля
16:15

Работа по уборке территорий кладбищ ведется  по всему краю. Администрация Предгорного округа также мобилизовала все ресурсы для приведения в порядок мест захоронений.

В общей сложности с 44 кладбищ округа было собрано и вывезено более 300 тонн мусора. Также здесь провели обрезку деревьев и кустарников, обновили инфраструктуру. В округе уже проводят дератизационные мероприятия по борьбе с грызунами, акарицидную обработку территорий от клещей.

Особое внимание уделяется безопасности: в период подготовки к Пасхе усилены патрули сотрудников правоохранительных органов вблизи кладбищ.

- Работы по благоустройству кладбищ в округе проводятся регулярно, но перед Пасхой они приобретают особую значимость. Важно создать достойные условия для посещения родных могил, а в дни религиозных праздников особенно, - сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

В Ставрополе проезд по территории кладбищ перед Пасхой ограничат с 14 апреля.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье к пляжному сезону организуют общественные спасательные посты

На заседании правительства края обсужден вопрос подготовки водных объектов к очередному купальному сезону.

16 апреля

В Петровском округе провели всероссийский исторический квест

Участники мероприятия четко шли по маршрутным листам, которые перед началом игры получили капитаны. Ребята успешно справились со всеми заданиями, проявив активность, смекалку и творческие способности. На каждой станции ребят встречали «Волонтеры Победы» в образах космических захватчиков

16 апреля

В этом году на Ставрополье запланированы 11 ярких событийных мероприятий

Увлекательные и интересные проекты реализуют в нескольких территориях благодаря нацпроекту «Туризм и гостеприимство».  Поддержка на федеральном уровне позволит провести события на высоком уровне.

16 апреля