С начала лета курорты Ставрополья посетили более 2 млн человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
С начала лета курорты Ставрополья посетили более 2 млн человек

С начала лета курорты Ставрополья посетили более 2 млн человек

29 июля 2024
11:58

Такие данные привел министр туризма и оздоровительных курортов региона Андрей Толбатов на брифинге в правительстве края 29 июля.

По словам главы ведомства, по предварительным прогнозам рост турпотока в текущем году составит не менее 10 % по сравнению с 2023 годом.

- Мы уже зафиксировали отдыхающих более 3 млн человек. Это расширенные данные, значение гораздо выше информации Росстата.  Мы понимаем, что есть туристы, которые останавливаются не только в коллективных средствах размещения, поэтому учитываем более точную информацию, которую дают сотовые операторы, банки, - пояснил Андрей Владимирович.

Как отметил спикер, уровень загрузки на курортах высокий. На сегодня – порядка 80 %, а по некоторым объектам и все 100 %. Край, безусловно, с этим уровнем справляется, но всегда есть к чему стремиться. Было бы больше номерного фонда, был бы загружен и он, уверен министр.

 - Мы работаем над тем, чтобы увеличить количество мест для размещения отдыхающих, мы работаем над  тем, чтобы расширить число мест с туристической привлекательностью, где людям было бы интересно побывать. В том числе для визитеров, которые просто приехали погулять. Наблюдаем большой поток туристов, прибывающих из соседних территорий на один день - расстояние в 2 часа езды вполне позволяет приехать, погулять, воспользоваться нашей хорошей инфраструктурой и уехать с новыми впечатлениями, - сказал Андрей Толбатов.

Ранее сообщалось, что по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в детских садах обновляют системы антитеррористической защищенности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября