Северный Кавказ входит в топ туристических направлений мечты у россиян | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Северный Кавказ входит в топ туристических направлений мечты у россиян

Северный Кавказ входит в топ туристических направлений мечты у россиян

28 марта
18:00

Опрос среди 1600 человек провела фирма «SuperJob». Об этом сообщает пресс-служба организации.

Каждый четвёртый житель России хотел бы посетить озеро Байкал (26%). Ещё 16% респондентов задумываются о поездке на Горный Алтай, а 14% — на Камчатку. Десятая часть опрошенных хотела бы отправиться в Санкт-Петербург, а 8% — в Калининград. По 6% респондентов мечтают о путешествиях по Крыму, Карелии, Приморскому краю и Сахалинской области.

Каждый двадцатый респондент хотел бы побывать в Москве. 4% опрошенных признались, что больше всего хотят увидеть Арктику, а 3% — отправиться в Сочи. По 2% респондентов мечтают увидеть города Золотого кольца, Казань, Северный Кавказ и Краснодарский край.

Один из ста опрошенных заявил, что хотел бы отправиться в Уральские горы. 8% респондентов отметили, что в России нет мест, которые бы они хотели посетить, а 5% мечтают побывать во всех уголках страны.

Мужчины чаще женщин представляют себе поездку на Камчатку и Сахалин. Женщины же чаще мечтают о путешествии на Байкал, Горный Алтай, в Санкт-Петербург, Калининград и Карелию. По сравнению с исследованием 2022 года, россияне стали чаще мечтать о поездке на Горный Алтай, Камчатку и Арктику и реже — в Крым и Сочи.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

26 декабря