Школьники Ипатовского округа создают антидроновые занавеси для спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ипатовского округа
Школьники Ипатовского округа создают антидроновые занавеси для спецоперации

Школьники Ипатовского округа создают антидроновые занавеси для спецоперации

15 марта
13:17

Работу ведут ребята из поселка Красочного. Об этом сообщает местная администрация.

На уроках технологии ученики освоили новые навыки. Уже создано десять образцов, работа продолжается.

«Под руководством учителя основ безопасности жизнедеятельности и технологии Сергея Загорулько ученики изготавливают защитные «шторы». Несмотря на свою простоту, они эффективно защищают от дронов. Часть штор заберут бойцы, находящиеся в отпуске, а остальные отправятся с гуманитарным конвоем», — сообщил директор школы Анатолий Корост.

Также ученики подготавливают жестяные банки для окопных свечей, которые будут переданы группе волонтёров «Ребятам Z Красочный».

«Когда детям помогают защитники на передовой, это бесценно. Спасибо нашему молодому поколению за доброту, отзывчивость, правильные жизненные ориентиры и любовь к Родине. Пусть наше будущее будет мирным и счастливым!», — подчеркнула глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 47-летний нетрезвый бесправник решил покататься на мотоблоке отца

Поездку горе-водителя пресекли сотрудники Госавтоинспекции в Буденновском округе. На прошлой неделе стражи порядка отстранили от управления в общей сложности 159 водителей в состоянии опьянения.

13 мая

На Ставрополье более 40% травм на производстве получены по вине работодателей

В Государственной инспекции труда Ставропольского края подвели первые итоги текущего года.

13 мая

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая