Сильный ветер и потепление придет на смену снежному циклону на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Сильный ветер и потепление придет на смену снежному циклону на Ставрополье

Сильный ветер и потепление придет на смену снежному циклону на Ставрополье

16 декабря 2024
12:05

О порывах западного направления до 30 метров в секунду информирует МСЧ население посредством смс-сообщений.

Очень сильный западный ветер до 30 метров в секунду ожидается в северной и западной частях  Ставрополья сегодня, 16 декабря, в период с 19 до 22 часов и до конца суток, а также 17, 18 декабря, ночью и утром 19 декабря.

В ПАСС СК предупреждают о возможной вероятности возникновения ЧС, связанных с ДТП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, падением деревьев.

Жителей региона призывают быть осторожными и напоминают единый телефон экстренных служб - 112.

Между тем в Ставропольском Гидрометцентре сообщают, что уже завтра в регион вернется тепло. По краю местами воздух прогреется до +7 градусов по Цельсию.

В среду на этой неделе в Ставрополе зажгут огни на главное городской елке. Мэр Иван Ульянченко приглашает на традиционную церемонию.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля