Снег с дождем прогнозируют синоптики в ночь на субботу на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Снег с дождем прогнозируют синоптики в ночь на субботу на Ставрополье

Снег с дождем прогнозируют синоптики в ночь на субботу на Ставрополье

22 марта 2024
10:39

Не обойдут мокрые осадки и столицу региона. Температура воздуха опустится до 0 градусов по Цельсию в районе полуночи с 22 на 23 марта, сообщают в пресс-службе Ставропольского Гидрометцентра.

Сегодня местами по краю обещают небольшие кратковременные дожди и туман. Воздух прогреется максимум до 10 градусов выше ноля, в Ставрополе – до 8 тепла. Ветер усилится до 14 метров в секунду, направление – восточное. К вечеру порывы стихнут. Предстоящей ночью и все выходные ветер не превысит 8-10 метров в секунду.

В субботу прогнозируют осадки в виде дождя на целый день на всей территории Ставрополья, включая его столицу. Температура воздуха по сравнению с сегодняшним днем немного понизится.

Солнышко порадует нас в воскресенье, 24 марта. Тут же и столбики термометров поползут плавно вверх. По краю обещают потепление до + 13.

Тем временем относительно сегодня специалисты предупреждают, что в течение суток 22 марта в северо-западных районах края местами ожидается высокая, 4-го класса, пожароопасность.

Читайте также:

Глава Ставрополь Иван Ульянченко напомнил, что уже завтра школьники уходят на традиционные весенние каникулы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая

Ежемесячные выплаты по зарплате в Ставрополе выросли на 1,3 млн рублей

Таких результатов в этом году удалось достичь муниципалитету в рамках межведомственной работы по снижению неформальной занятости и борьбе с «теневой» оплатой труда.

13 мая

Спортсмены из Ставрополя взяли 16 наград на всероссийском турнире по тхэквондо

Соревнования прошли в Волгодонске. За медали боролись более 850 спортсменов из 25 регионов России.

13 мая